Константин Егоров из «Мордовии-2008» — чемпион ЮФЛ Приволжье по «FIFA23», В ЮФЛ Приволжье прошел киберспортивный турнир., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

04.04.2023

Константин Егоров из «Мордовии-2008» — чемпион ЮФЛ Приволжье по «FIFA23»

04.04.2023

Константин Егоров из «Мордовии-2008» — чемпион ЮФЛ Приволжье по «FIFA23»

Чемпионат по «FIFA23» среди представителей команд ЮФЛ Приволжье завершился победой Константина Егорова из «Мордовии-2008». Всего в турнире принимали участие 13 футболистов из команд ЮФЛ Приволжье и 1 арбитр ЮФЛ Александр Кудряшов.

Константин Егоров провел на турнире четыре матча, в которых одержал четыре победы и набрал 12 очков. По итогам чемпионата футболист «Мордовии-2008» занял первое место в таблице.

Вторым стал Егор Груздев из Академии «Нижний Новгород-2007». Он провел пять матчей, в которых одержал три победы. Третье место занял Евгений Маркин из Академии «Крылья Советов-2008». Самарский футболист в четырех матчах одержал две победы. 

Чемпион ЮФЛ Приволжье продолжит выступление в турнире по «FIFA23». В следующем этапе Константин Егоров будет играть с чемпионами межрегиональных ЮФЛ.

Константин Егоров — чемпион ЮФЛ Приволжье по «FIFA23»: 

— Перед началом игр я ставил себе задачу победить. Волнение конечно было, но я понимал, что это возможно. Здесь совершенно разные эмоции — в компьютерной игре я могу отдохнуть и развлечься, а в реальном матче такого явно не может произойти. Очень рад что удалось победить. И все же победа в компьютерной игре отличается от победы в реальном матче. Было два сложных матча по ходу кубка, это игра с арбитром ЮФЛ Александром Кудряшовым и игра с Егором Груздевым из Нижнего Новгорода. Оба матча смог завершить победой на последних минутах, в игре с Александром вел 3:1, но отпустил преимущество и могли сыграть в ничью, а в матче с Егором и вовсе дошли до 94 минуты, счёт был 3:3, удалось забить в последней атаке. Впереди будут игры с чемпионами других лиг и к ним тоже буду в форме. Но также нужно сконцентрироваться и на реальной жизни, ведь через 3 недели стартует сезон в ЮФЛ Приволжье, где буду защищать цвета «Мордовии».