«Динамо» в большинстве обыграло «Рубин», 11 марта прошёл матч 17 тура ЮФЛ-2 между командами «Динамо» и «Рубин»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.03.2023

«Динамо» в большинстве обыграло «Рубин»

11.03.2023

11 марта состоялся матч 17 тура ЮФЛ-2 между «Динамо» и «Рубином». Встреча завершилась победой «сине-белых» со счётом 2:1.

«Динамо» завершило вничью свой последний матч перед зимней паузой. Команда сыграла с ЦСКА со счётом 2:2. В составе «Динамо» голами отличился Виктор Окишор, оформивший дубль. «Сине-белые» завершили первую часть сезона на седьмом месте в турнирной таблице с восьмью победами в 16 матчах.

«Рубин» не одержал ни одной победы в последних трёх матчах. Встречи с «Краснодаром» и ЦСКА завершились вничью, а «Спартак» разгромил казанцев в последней игре первого этапа сезона. «Рубин» замыкал десятку сильнейших с тремя победами в 16 встречах.

Команды впервые встретились в рамках четвёртого тура в Казани. Встреча завершилась победой «Динамо» с минимальным счётом 1:0. Глеб Князев забил единственный гол на 52 минуте.

«Рубин» первый открыл счёт в матче 17 тура. Савва Чернов пробил точно под перекладину и забил свой пятый гол в ЮФЛ-2. «Рубин» остался в меньшинстве в концовке первого тайма. Илья Балясников получил красную карточку за грубую игру. Это первое удаление полузащитника в этом сезоне.

«Динамо» воспользовалось преимуществом в одного игрока и быстро сравняло счёт. Михаил Гуляев замкнул передачу Егора Акимова. Для нападающего «сине-белых» этот гол стал пятым в сезоне.

Егор Акимов вывел «Динамо» вперёд на 71 минуте. Полузащитник отправил мяч в левый угол ворот Амира Хайрулина.

Итог матча – 2:1 в пользу «Динамо». Команда набрала три очка, но осталась на седьмом месте в турнирной таблице. «Рубин» опустил на 11 строчку.

«Динамо» сыграет свой следующий матч в Тольятти против «Акрон-Академии им. Коноплёва». «Рубин» встретится с «Зенитом» в рамках 18 тура.

Протокол и события матча Динамо 2 : 1 Рубин, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига