«Будем отстаивать чемпионское звание» — лучший игрок ЮФЛ Приволжье о предстоящем сезоне, В Нижнем Новгороде подвели итоги чемпионского сезона., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

30.01.2023

«Будем отстаивать чемпионское звание» — лучший игрок ЮФЛ Приволжье о предстоящем сезоне

30.01.2023

«Будем отстаивать чемпионское звание» — лучший игрок ЮФЛ Приволжье о предстоящем сезоне

«Нижний Новгород» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье стал чемпионом лиги. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Леонидом Рындовым и лучшим игроком сезона Егором Царьковым.

Нижний Новгород — 1 место

  • В 26 матчах Нижний Новгород одержал 20 побед, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.
  • Лучшими бомбардиром команды стал Егор Царьков — 13 мячей
  • Лучшими ассистентами команды стали Егор Груздев и Егор Царьков — 8 голевых передач
  • Даниил Трифанов за сезон заработал 4 желтых карточки
  • Голкипер Даниил Лукин провел в воротах 23 матча, из них 12 «сухарей» и пропустил 18 мячей
  • Даниил Лукин стал лучшим голкипером сезона по числу сухих матчей ЮФЛ Приволжье
  • Егор Царьков стал лучшим игроком сезона ЮФЛ Приволжье
  • Нижний Новгород стал самой забивающей командой ЮФЛ Приволжье: 62 мяча в 24 матчах
  • Нижний Новгород стал самой не пропускающей командой: 18 мячей за 26 матчей
  • В сезоне ЮФЛ Приволжье Нижний Новгород довел серию без поражений до 9 матчей подряд.
  • Егор Царьков забил 500-й мяч в сезоне ЮФЛ Приволжье
  • Арсений Ефремов, Максим Барабанов и Егор Царьков в сезоне ЮФЛ Приволжье получили вызов в сборную России U-15

Егор Царьков — лучший игрок ЮФЛ Приволжье: 

— Это было классно! Мы впервые играли в таком долгом чемпионате. Считаю, что мы прибавляли по ходу сезона и очень сильно выросли как футболисты. Мы всегда стремимся к победе: в каждом турнире и в каждом матче. Перед началом сезона несколько команд нам были незнакомы. А потом мы стартовали, начали набирать очки и поняли, что ничего невозможного нет. И в итоге завоевали золотые медали! Это было круто, ведь не каждый день ты выходишь играть на стадионе, который принимал Чемпионат мира в 2018 году. Перед матчем, скажу честно, коленки тряслись. Столько народу было на трибунах! Но нам удалось справиться с волнением, мы реализовали свои моменты и уверенно победили в дерби. 

Все мы много забивали, однако никто не тянул одеяло на себя. Если партнер находится в более выгодной позиции, всегда лучше отдать пас. В общем, играли на команду. И пусть никто из нас не стал лучшим бомбардиром первенства ЮФЛ Приволжье, зато мы завоевали чемпионское звание. По ходу первенства почувствовал уверенность, разыгрался, получил вызов в сборную и подумал: почему бы и нет? Приятно, что тренеры команд-участниц первенства ЮФЛ Приволжье выбрали меня лучшим игроком сезона. Однозначно надо не снижать планку. Будем стремиться стать еще лучше. А для того, чтобы побеждать в каждом матче, надо много работать. Отстаивать чемпионское звание всегда очень сложно, но мы постараемся!

Леонид Рындов — главный тренер команды: 

— В первую очередь, считаю, что нам повезло с ребятами. Они поражали своей целеустремленностью, жаждой побед, принимали и впитывали тренерские идеи. Плюс ко всему, по сравнению с прошлым годом состав у нас почти не поменялся, поэтому команда была сыгранная. После зимнего первенства мы провели сборы, которые плавно перетекли в летний сезон. Он получился довольно продолжительным и, безусловно, очень интересным. И, конечно же, мы рады тому, что стали в итоге чемпионами. 

Первый матч стал самым запоминающимся. Открытие соревнований на главной арене города, более трех тысяч зрителей на трибунах, высокие гости. Было очень волнительно, но мы справились с волнением и удачно стартовали, одержав убедительную победу в дерби (4:0 – авт.). Это дало нам заряд на весь сезон. И в дальнейшем ребята старались показывать то, что умеют. Мы играли в футбол, и это отмечали многие специалисты. У ребят было время, чтобы восстановиться, у нас, тренеров, было время, чтобы проанализировать предыдущий матч и подготовиться к следующему сопернику. Такой формат пришелся нам по душе. Было, правда, несколько игр в трехдневном цикле, но это только добавило турниру интереса. Где-то мы, наверное, немного расслабились, где-то соперники использовали наши ошибки, проявив свои лучшие качества. В таком длинном турнире невозможно обойтись без поражений. Но эти неудачи подстегнули команду, ребята еще больше сплотились и во втором круге уступили лишь однажды в 13 матчах. 

Мы очень рады вниманию к ребятам, которых вызвали в сборную. Они его, действительно, заслужили. Вызов в сборную пришел еще перед игрой с Самарой. Но нам хватило «глубины» состава. И без трех футболистов основы ребята, которые получали меньше игрового времени, сыграли с огромным желанием, очень ответственно, надежно и результативно. В заключительных матчах мы разгромили соперников из Оренбурга и Пензы с общим счетом 11:0, завершив сезон девятиматчевой беспроигрышной серией и обогнав ближайшего преследователя – самарские «Крылья Советов» – на 11 (!) очков. На протяжении всего сезона мы чувствовали внимание со стороны Валерия Ивановича Бурлаченко и его помощников. Они видели, как ребята проявляют себя. Надеюсь, со временем будут привлекать наших футболистов к своим тренировкам. Для ребят 2007 года рождения молодежная команда – это ориентир.