«Команда стала взрослее» — главный тренер «Крыльев Советов» о прошедшем сезоне, В Самаре подвели итоги первого сезона в ЮФЛ Приволжье., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

30.01.2023

«Команда стала взрослее» — главный тренер «Крыльев Советов» о прошедшем сезоне

30.01.2023

«Команда стала взрослее» — главный тренер «Крыльев Советов» о прошедшем сезоне

«Крылья Советов» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье заняли 2 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером Фёдором Ерёминым и голкипером Арсением Осадчим.

Крылья Советов — 2 место

  • В 26 матчах Крылья одержали 16 побед, 3 раза сыграли вничью и потерпели 7 поражений.
  • Лучшими бомбардиром команды стал Денис Маликов — 12 мячей
  • Лучшими ассистентами команды стали Денис Маликов и Вячеслав Урюпин — 6 голевых передач
  • Дмитрий Ерескин за сезон заработал 9 желтых карточек
  • Голкипер Арсений Осадчий провел в воротах 24 матча, из них 9 «сухарей», пропустил 27 мячей и отразил 1 пенальти
  • Арсений Осадчий стал лучшим голкипером сезона ЮФЛ Приволжье
  • Арсений Осадчий в сезоне ЮФЛ Приволжье получил вызов в сборную России U-15
  • Денис Маликов стал лучшим полузащитником сезона ЮФЛ Приволжье
  • Вадим Посохов стал автором первого гола сезона ЮФЛ Приволжье

Арсений Осадчий — голкипер команды: 

— Этот турнир нельзя не с чем сравнить. Мы участвовали в многих турнирах, но этот самый масштабный. Много матчей, много сильных соперников. О сезоне можно сказать, что он прошёл для нас положительно. Конечно, первый круг был более удачным, во втором круге было много неровных матчей. Я думаю, что команда довольна сезоном. Жаль, что не получилось занять первое место. Что бы я хотел изменить? Хочется больше забивать, больше создавать моментов, но это придёт. Будем отрабатывать это на тренировках. Все прошло на высоком уровне. Конечно, всегда хочется стремиться к лучшему, я уверен, что есть куда. Но я повторюсь, что турнир несравнимый ни с чем по организации ни с одним, где мы играли ранее. В плохом смысле - это матч в Нижнем Новгороде, когда мы проиграли 2:6. У нас ничего не получалось. Я совершил досадную ошибку, в то время как у соперника просто получалось абсолютно все. Самый положительный матч, наверное, игра в Самаре, с «Нефтехимиком». В этом матче у нас получалось много бить и много создавать. Забили три мяча, хорошо сыграли в обороне.

Фёдор Ерёмин — главный тренер команды: 

— Впечатления самые положительные. Было заметно, как команда по ходу этого взрослеет. Причем, как в естественном, так и в футбольном смысле. Такие турниры очень нужны, они добавляют статуса, серьезности происходящему. Позволяют ребятам понять, что такое взрослый футбол. Прежде всего, надо сказать, что очень порадовал уровень соперников. Занять в таком конкурентном турнире второе место – это хороший результат. Но у нас в академии все в хорошем смысле слова максималисты. Мы всегда нацелены только на победу и первое место. Но, наверное, стать вторым в такой ситуации даже лучше. У нас есть куда расти, к чему стремиться. Турнир организован очень грамотно. Я бы назвал его сбалансированным. Хочу пользуясь случаем поблагодарить всех организаторов и причастных к этому людей. Мы на правильном пути. Сотни мальчишек играют в статусном соревновании, есть трансляции, комментаторы, хорошее судейство, большое внимание общественности. Это непередаваемая атмосфера. Планируем прогрессировать абсолютно во всех компонентах. Поверьте, мы далеки от совершенства, нам много над чем нужно поработать. Все мы в команде точно знаем, что наш максимум значительно дальше. Будем стремиться к нему, чтобы затем покорять новые вершины. Настрой только такой.