​«Хочу побить свой рекорд» — лучший бомбардир «Зенита-Ижевск» о целях на предстоящий сезон, В ижевском «Зените» подвели итоги бронзового сезона., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

17.01.2023

​«Хочу побить свой рекорд» — лучший бомбардир «Зенита-Ижевск» о целях на предстоящий сезон

17.01.2023

​«Хочу побить свой рекорд» — лучший бомбардир «Зенита-Ижевск» о целях на предстоящий сезон

«Зенит-Ижевск» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье занял 3 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Егором Козыревым, капитаном Владиславом Шевяковым и лучшим бомбардиром команды Артёмом Чикуровым.

Зенит-Ижевск — 3 место

  • В 26 матчах Зенит одержал 15 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел 8 поражений.
  • Лучшими бомбардиром команды стал Артём Чикуров — 12 мячей
  • Лучшим ассистентом команды стал Дамир Бадиков — 6 голевых передач
  • Константин Зверев и Илья Ушаков за сезон заработала по 6 желтых и 1 красной карточек
  • Голкипер Роман Молчанов провел в воротах 25 матчей, из них 9 «сухарей», пропустил 24 мяча и отразил 1 пенальти
  • Максим Шуткин стал лучшим защитником сезона ЮФЛ Приволжье
  • Алексей Соловьев в сезоне ЮФЛ Приволжье дважды оформил хет-трик

Владислав Шевяков — капитан команды: 

— В данном сезоне ЮФЛ Приволжье, наша команда выступила достойно, заняв 3 место. Я получил огромный опыт благодаря данному сезону, сделал некоторые выводы, как делать те или иные действия. Личных рекордов особо нет, следующих сезон хотел бы сыграть ещё лучше, чем нынешний.

Артём Чикуров — лучший бомбардир команды:

— Это опыт - научился правильно открываться и обороняться. И сам для себя установил рекорд по голам, забив 12 мячей в 20 играх. В следующем сезоне я хочу побить свой рекорд и забить как минимум 15 мячей.

Егор Козырев — главный тренер:

— Если оставить итоговый результат команды за скобками, то можно выделить рост футболистов в правильном направлении. Это не может не радовать тренерский штаб. Сейчас подводим итоги. Работы в межсезонье очень много. Над чем будем работать в подготовительный период уже определено. Есть четкое понимание чего не хватает футболистам, чтобы показывать более качественную игру. Из плюсов которые мы извлекли заняв призовое место - это то, что сейчас не будет равнодушных футболистов, все будут гореть, с  желанием подтвердить свою состоятельность в следующем сезоне.