Девять матчей без поражений и два очка до бронзы ЮФЛ Приволжье, СШОР Вахитовского района завершила сезон на 4 месте., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

17.01.2023

Девять матчей без поражений и два очка до бронзы ЮФЛ Приволжье

17.01.2023

Девять матчей без поражений и два очка до бронзы ЮФЛ Приволжье

СШОР Вахитовского района в первом сезоне ЮФЛ Приволжье заняла 4 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Маратом Сагировым и капитаном Тимуром Козыровым.

СШОР Вахитовского района — 4 место

  • В 26 матчах Вахитка одержала 13 побед, 7 раза сыграла вничью и потерпела 6 поражений.
  • Лучшим бомбардиром команды стал Риваль Гумеров — 15 мячей
  • Лучшим ассистентом команды стал Богдан Хайрулин — 7 голевых передач
  • Риваль Гумеров и Арсен Джантиев за сезон заработали по 8 желтых карточек
  • Голкипер Илсур Сабиров провел в воротах 21 матч, из них 8 «сухарей», и пропустил 23 мяча.
  • Риваль Гумеров стал лучшим нападающим ЮФЛ Приволжье
  • СШОР Вахитовского района провела самую длительную серию матчей без поражений — 9 матчей.
  • Ярослав Фролов стал одним из семи футболистов, кому удалось оформить хет-трик в сезоне ЮФЛ Приволжье
  • Риваль Гумеров стал автором 300-го гола ЮФЛ Приволжье.
  • Вахитка по итогам сезона стала одной из самых грубых команд ЮФЛ Приволжье — 57 желтых и 4 красные карточки.

Тимур Козыров — капитан команды: 

— Итогами выступления в этом сезоне довольны, есть досада, что чуть-чуть не дотянули до призовой тройки из-за своих же ошибок. Но это опыт и постараемся в следующем сезоне не допускать таких ошибок. Самый запоминающийся момент – это первая игра сезона, которую мы проводили дома, перед полным стадионом и волевая победа над Оренбургом. Ещё запомнился матч на стадионе чемпионата мира «Мордовия Арена», где мы тоже одержали победу. Футбол — командный вид спорта, где каждый из игроков выкладывался по полной и благодаря этому достигли таких результатов. Так что выделить могу только всю команду. Ожидали, что турнир будет очень интересным, зрелищным, борьба будет в каждом матче, что в итоге так и случилось. Призовая тройка определилась только в последнем туре. Задачами на следующий сезон стоит достойно выступить на турнире, показать всем свои лучшие качества и улучшить результат этого года.

Марат Сагиров — главный тренер: 

— В целом для нас сезон сложился неплохо, с учетом той подготовки которой у нас была и селекции, которую мы провели за месяц до чемпионата! Начали сезон очень хорошо, первые игры выигрывали на счёт сумасшедшей самоотдачи и морально-волевых качеств. Дальше сказалось отсутствие полноценной предсезонки, и ребята подсели, кто-то начал летать в облаках, у кого-то пошли травмы и дисквалификации. Самый запоминающийся момент - это старт чемпионата 8 игр без поражений. Кого-то из ребят не хочу выделять, все ребята, которые были в команде старались всегда выполнять мои требования и делали то, о чем их просили, в силу своих возможностей. В каждой линии, лидеры, которые на протяжении всего турнира вели команду вперёд. Ожидания были намного хуже, чем мы выступили по итогам турнира. Задачи на следующий турнир, только самые максимальные, ребята поняли, что со всеми командами можно играть и выигрывать.