Самый быстрый гол сезона, лучший ассистент и пятое место в таблице, Главный тренер и капитан «КАМАЗа» подвели итоги сезона., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

17.01.2023

Самый быстрый гол сезона, лучший ассистент и пятое место в таблице

17.01.2023

Самый быстрый гол сезона, лучший ассистент и пятое место в таблице

«КАМАЗ» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье занял 5 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Денисом Девицким и капитаном Камилем Валеевым.

КАМАЗ — 5 место

  • В 26 матчах КАМАЗ одержал 14 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел 9 поражений.
  • Лучшими бомбардирами команды стали Роман Гайнутдинов, Артём Новичков и Артём Люшин — 8 мячей
  • Лучшим ассистентом команды и лучшим ассистентом ЮФЛ Приволжье стал Роман Гайнутдинов — 10 голевых передач
  • Вадим Егоров за сезон заработал 10 желтых карточек
  • Голкипер Максим Мышев провел в воротах 15 матчей, из них 6 «сухарей», и пропустил 17 мячей. Раид Бикмухаметов провел 13 матчей, из них 6 «сухарей», и пропустил 14 мячей.
  • Никита Карев стал автором самого быстрого гола ЮФЛ Приволжье. Карев забил на 16 секунде матча.
  • Артём Новичков стал одним из семи футболистов, кому удалось оформить хет-трик в сезоне ЮФЛ Приволжье

Камиль Валеев — капитан команды: 

— Очень понравился турнир, было уйма впечатлений, начиная от стадионов, заканчивая отелями. Также насытились самой игрой в футбол. Основной сложностью была жара. Походу сезона, сильно уставали и иногда не успевали восстановиться к предстоящей игре. А в основном было все хорошо. Об организации остались только позитивные эмоции. Было много болельщиков, как упоминал раньше, отели, поля, стадионы - все было в порядке. Больше всего запомнился матч с Мордовией. Был отличный стадион, на котором проводился ЧМ. Жалко только, что проиграли, т. к. это была наша игра, и мы должны были выигрывать ее, но нам, видимо, чего-то не хватило. Зато было буря эмоций. Заняли 5 место в таблице, но в предстоящем сезоне будем стремится в призовые места.

Денис Девицкий — главный тренер:

— Дебют состоялся и это самое главное! Я благодарен команде за веру в себя, за силы отданные ими на протяжение всего сезона и за большое желание к победе!Все получили много положительных эмоций и колоссальный опыт. Сезон складывался неоднозначно, не всё прошло гладко. Были победы, но и без поражений не обошлось, но в целом я доволен полученным игровым опытом и результатом команды! 5 место для дебюта - это хороший результат , дальше будем стараться двигаться только вверх. Организация турнира в целом на хорошем уровне. Много пришлось поездить за этот сезон, посетить разные города и поиграть на разных полях — везде всё было очень достойно. Мы выражаем свою благодарность организаторам, футбольным судьям и болельщикам, которые приложили все свои усилия, чтобы турнир прошел на таком хорошем уровне.