Лучший бомбардир, вызовы в сборную и 13 побед «Уфы», Итоги первого сезона уфимской команды в ЮФЛ Приволжье., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

13.01.2023

Лучший бомбардир, вызовы в сборную и 13 побед «Уфы»

13.01.2023

Лучший бомбардир, вызовы в сборную и 13 побед «Уфы»

«Уфа» в первом сезоне ЮФЛ Приволжье заняла 6 место в турнирной таблице. Цифры и факты команды за сезон, а также интервью с главным тренером команды Кириллом Хорошиловым, лучшим бомбардиром ЮФЛ Приволжье Эмилем Майоровым и капитаном Егором Шендриковым.

Уфа — 6 место

  • В 26 матчах Уфа одержала 13 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела 9 поражений.
  • Лучшим бомбардиром команды стал Эмиль Майоров — 16 мячей
  • Эмиль Майоров по итогам сезона ЮФЛ Приволжье стал лучшим бомбардиром
  • Лучшими ассистентами команды стал Тимофей Жауров — 7 голевых передач
  • Голкипер Егор Шендриков провел в воротах 24 матча, из них 9 «сухарей», и пропустил 31 мяч
  • Эмиль Майоров и Егор Шендриков по ходу сезона получили вызов в национальную сборную U-15

Эмиль Майоров — лучший бомбардир ЮФЛ Приволжье сезона 2022:

— Впечатления положительные. Турнир понравился. Уровень команд высокий. Конкуренция была серьёзной, и всегда сохранялась интрига. Мы знаем, что могли быть выше, где-то помешала потеря концентрации, где-то просто не повезло. Каждый раз кто-то кого-то обгонял, но это придавало дополнительной мотивации не вылетать из гонки бомбардиров. К концу сезона главное соперничество было с Ривалем Гумеровым, который к сожалению, получил травму. Хотелось бы поблагодарить его за отличное спортивное соперничество, а также пожелать здоровья и возвращения на поле. Ещё мне важно сказать, что этой победы не случилось бы без команды! Это наша общая заслуга, спасибо им! Я узнал это после заключительного матча. Эмоций тогда не хватило, я думал о другом. В этот день мы уступили «Вахитке». Но спустя некоторое время я осознал, что победил в гонке бомбардиров и был очень рад. Много очень интересных и запоминающихся матчей в этом сезоне получилось. Первый матч с «Нефтехимиком», первый матч с «Амкаром» и первый матч с «Мордовией». В этих матчах ничего не было известно до финального свистка, очень зрелищные игры получились. От подобных матчей получают удовольствие не только игроки на поле, но и зрители.

Егор Шендриков — капитан команды:

— Для нас этот турнир - новый. Мы получили много полезного опыта и игровой практики. Да, не получилось зацепиться за тройку призёров, но главное учиться на своих ошибках, делать выводы и идти дальше. Сильно расстраиваться точно не нужно. Поэтому первый сезон выдался неплохим для нашей команды. Были моменты, когда не хватало концентрации и должного настроя на соперника. Все команды были нам по силам, мы никому не уступали, были все шансы на тройку лидеров, а там и о чемпионстве можно было помечтать, но мы сами упустили важные моменты. Повторюсь, главное сделать выводы и в будущем быть сильнее. Турнир был организован на высоком уровне во всех планах. Высокий уровень подготовки к матчам, классные выходы из подтрибунных помещений под музыку, трансляции матчей на официальных платформах. Медиа-работники проделали большую работу в этом плане. Это всё было на высоком уровне и чувствовалась атмосфера взрослых, профессиональных игр.

Кирилл Хорошилов — главный тренер:

— Впечатления от первого сезона остались только положительные. Очень сильный и ровный состав участников, в каждой игре приходилось предпринимать максимум своих возможностей, чтобы добиваться положительного результата. Все команды были своеобразны, со своим стилем, со своей философией, тем самым было очень интересно готовиться к каждой игре. В первую очередь, важно отметить сильный прогресс всех игроков и команды в целом по ходу всего сезона, ребята добавляли от матча к матчу и это было заметно. Были конечно и свои сложности, в первую очередь это касается стабильности в игре. По ходу чемпионата была череда удачных и не очень удачных проведенных игр. Будем над этим работать и надеюсь сделаем выводы. Что касается организации турнира, то на наш взгляд все было на высшем уровне, и хотелось бы сказать слова благодарности всем организаторам данного проекта, за возможность принимать участие в данном турнире! Для нас это большой опыт. Также хочется поблагодарить всех участников Юношеской Футбольной Лиги Приволжье, игроков, родителей и болельщиков.