Самая крупная победа в лиге, 26 мячей в пятом туре ЮФЛ Приволжье и новые лица в гонке бомбардиров, «Мордовия» бросает вызов лидерам таблицы, «Оренбург» продолжает серию без побед, а «Уфа» по-прежнему ищет стабильность. Итоги пятого тура ЮФЛ Приволжье, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.06.2022

Самая крупная победа в лиге, 26 мячей в пятом туре ЮФЛ Приволжье и новые лица в гонке бомбардиров

13.06.2022

По завершению пятого тура ЮФЛ Приволжье, в таблице определилась первая тройка лидеров. В гонке бомбардиров Булату Газизову дышат в спину новые лица, а также футболисты «Мордовии» одержали на данный момент самую крупную победу в лиге.

Самарские «Крылья Советов», в домашнем матче одержали минимальную победу над СШОР №8 из Нижнего Новгорода. Единственный мяч на счету Дениса Маликова, который подбирается к первой пятерке бомбардиров, имея 3 мяча в четырех матчах. «Крылья» одерживают четвертую победу подряд и занимают третью строчку таблицы. Нижегородский СШОР №8 – одиннадцатый.

Протокол и события матча Крылья Советов 1 : 0 СШОР №8, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11 июня 2022
  • 10:00

«КАМАЗ» второй тур подряд принимает команду с верхушки таблицы, и терпит второе поражение подряд. Футболисты из Набережных Челнов остались вдесятером в середине первого тайма, чем позволили гостям из РЦПФ «Нижний Новгород» забить два мяча и одержать победу. Голы на счету Тимура Садекова и Даниила Трифанова. Даниил продолжает преследование в гонке бомбардиров с четырьмя мячами на счету. РЦПФ «Нижний Новгород» по-прежнему первый в таблице, «КАМАЗ» – восьмой.

Протокол и события матча Камаз 0 : 2 РЦПФ Нижний Новгород, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Пятый тур ЮФЛ Приволжье подарил зрителям второе «Татарстанское дерби». Нижнекамский «Нефтехимик» принимал у себя в гостях соседей из Казанской СШ Вахитовского района. Матч пропускал главный бомбардир ЮФЛ Приволжье и нижнекамцев Булат Газизов. Этим и воспользовался нападающий СШ Вахитовского района Риваль Гумеров. Забив единственный мяч в игре, Риваль подарил своей команде очередную победу, а сам поднялся на второе место в таблице бомбардиров. Отрыв Булата Газизова сократился до одного мяча. Казанцы остаются на втором месте в таблице ЮФЛ Приволжье, «Нефтехимик» – десятый.

Протокол и события матча Нефтехимик 0 : 1 СШ Вахитовского района, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Саратовский «Сокол» исправил ошибки прошлого матча с «Уфой», и на домашнюю игру против «Оренбурга» вышел заряженным на победу. Гости в самом начале встречи получили красную карточку и остались вдесятером, что только упростило задачу «соколам». Четыре мяча отправили саратовские футболисты в ворота «Оренбурга», пропустив в концовке гол престижа. «Сокол» подбирается к середине таблицы и занимает десятое место, а «Оренбург» терпит пятое поражение подряд и замыкает таблицу ЮФЛ Приволжье.

Протокол и события матча Сокол 4 : 1 Оренбург, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 13:00

Закрывал первый игровой день тура матч пензенского «Зенита» против «Уфы». Победа уфимцев 5:0 в прошлом туре обратились в поражение с таким же счетом в Пензе. «Зенит» забил два гола в первом тайме не стал садится в оборону и продолжил играть в атаку. Это принесло результат во втором тайме, где в ворота «Уфы» прилетело еще три мяча. «Зенит» подбирается к лидерам таблицы и занимает шестое место, «Уфа» опускается на седьмое.

Протокол и события матча Зенит (Пенза) 5 : 0 Уфа, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Выезд ижевского «Зенита» вышел таким же результативным, как и их коллег из Пензы. Футболисты «Академии-Амкар» на протяжении всего матча играли в обороне, и рассчитывали на контратаки. «Зенит-Ижевск» не позволил пермским академикам на своем поле подойти к своим воротам, в свою очередь забив пять мячей. Игрок Ижевска – Дамир Бадиков, забив своей четвертый гол в пяти матчах врывается в первую пятерку бомбардиров ЮФЛ Приволжье. «Зенит-Ижевск» – пятый, «Академия-Амкар» на двенадцатом месте.

Протокол и события матча Академия-Амкар 0 : 5 Зенит-Ижевск, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 12 июня 2022
  • 11:00

Завершающий матч тура, стал его украшением. Саранская «Мордовия» принимала на своем поле ульяновскую «Волгу». Три дубля от Даниила Федотова, Ясина Бикмаева и Рустама Белякова, плюс гол Владимира Кириллова принесли «Мордовии» победу, которая стала на данный момент самой крупной победой в ЮФЛ Приволжье. После разгромного поражения «Волга» на 13 месте в таблице, «Мордовия» – четвертая.

Протокол и события матча Мордовия 7 : 0 Волга (Ульяновск), Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 16:00

По итогам пятого тура ЮФЛ Приволжье, в таблице чемпионата определилась первая тройка лидеров. Матчи следующего, шестого, тура пройдут 15-16 июня.