Иван Зайцев перешёл в «Зенит», Полузащитник комсомольской СШОР №2 успешно прошёл просмотр в одной из лучших академий России, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

17.01.2022

Иван Зайцев перешёл в «Зенит»

17.01.2022

Иван Зайцев перешёл в «Зенит»

Воспитанник СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре Иван Зайцев продолжит спортивную карьеру в одной из лучших футбольных академий России. Полузащитник прошел просмотр в "Зенит" из Санкт-Петербурга.

В составе своей новой команды лучший ассистент минувшего сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги уже успел принять участие в международном турнире на Кипре, где "Зенит" занял первое место.

Отметим, что команда СШОР №2 в первом сезоне ЮФЛ ДВ стала бронзовым призёром. Немаловажную роль в этом успехе сыграл и Иван Зайцев. 14-летний полузащитник забил два гола и отдал 10 результативных передач в 15 играх.

Добавим, что ещё до завершения сезона воспитанник КСШОР из Владивостока Артём Агрофенин получил приглашение от московской школы. Защитник выступает за команду ФШМ 2006 года рождения и играет в клубной лиге Москвы, соперники которой - ведущие столичные школы, такие как "Динамо", "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и "Чертаново".