Островитяне упрочили лидерство. Итоги 14-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007, ​Уверенный успех «Сахалина» и поражение СКА в Находке. Такими событиями запомнился очередной тур, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.08.2022

Островитяне упрочили лидерство. Итоги 14-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007

Уверенный успех «Сахалина» и поражение СКА в Находке. Такими событиями запомнился очередной тур.

В эту субботу островитяне отправились в Амурскую область.На матч против «Благовещенска» гости выходили в ранге фаворита. Им удалось отстоять это звание и одержать крупную победу в гостях.

В первом тайме сахалинцы трижды поразили ворота Валерия Матушкина. Поочерёдно это сделали Никита Долин, Марк Быков и Артём Полякин.

В этом матче все болельщики из Южно-Сахалинска ждали гол Дениса Богомолова, у которого в субботу был День рождения, и он смог их порадовать их сразу хет-триком. 7:0 - разгромная победа «Сахалина».

Протокол и события матча Благовещенск 0 : 7 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 06 августа 2022
  • 12:00
«Спартак» (Благовещенск)

Футболисты из Владивостока провели очередную встречу в Белогорске. Начало матча выдалось голевым. Уже на 4-й минуте счёт открыл Игорь Клаченков, а спустя восемь минут одиннадцатиметровый удар реализовал Семён Сухинин. Гости продолжали владеть преимуществом на протяжении всего первого тайма, и это воплотилось в очередной забитый мяч, автором которого стал Ренат Абдурахманов. На перерыв команды ушли со счётом 3:0 в пользу «желто-синих».

Начало второго тайма вновь осталось за приморцами. Игорь Клаченков вновь забил свой очерной гол, а точку поставил Глеб Зорин. 5:0 - настоящая боль для «Белогорца».

Протокол и события матча Белогорец 0 : 5 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Амурсельмаш»

Уссурийская команда не без труда одолела комсомольчан. Перед игрой было тяжело предугадать победителя в этом противостоянии. Обе команды могут преподнести сюрприз в виде сенсационной победы или неожиданного поражения. На этот раз всё сложилось в пользу железнодорожников.

На 13-й минуте счет открыл Никита Ромашенко. До конца первого тайма цифры на табло не изменились. Всё самое интересное случилось во второй половине встречи. На 43-й минуте счёт сравнял Вадим Емельянов, но уже через пять минут Карен Тузюк снова вывел вперед хозяев. Гости продолжили догонять и за десять минут до конца основного времени матча, счёт сравнял Кирилл Бондарчук. 2:2 - казалось, что игра завершится результативной ничьёй, но случается невынужденное нарушение у олимпийцев и пенальти, который реализовал Александр Кузнецов, тем самым принес победу хозяевам поля - 3:2.

Протокол и события матча Локомотив 3 : 2 СШОР №2, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 07 августа 2022
  • 13:00
«Локомотив» (Уссурийск)

В воскресенье состоялся центральный матч тура. «СКА-Хабаровск-2007» отправился в Находку чтобы доказать, что поражение в первом туре было случайным. Но как это часто бывает, что-то пошло не так. Уже на второй минуте, после четырехматчевой дисквалификации, отличился Валентин Нижников. Он отправил мяч точно в нижний угол ворот.

СКА побежал отыгрываться. Один из моментов гостей завершился попаданием в штангу. Попади тогда, и может быть игра сложилась по иному сценарию. Однако армейцы смогли сравнять счёт. На 24-й минуте Артём Артюхов откликнулся на прострел с правого фланга и вонзил мяч точно в ворота.

В конце первого тайма у хабаровчан случился провал в обороне и Владимир Колмаков, обыграв двух защитников, отправил мяч в ворота гостей. После этого момента, счёт в матче не изменился. 2:1 - победа «Океана».

Протокол и события матча Океан 2 : 1 СКА-Хабаровск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Водник»

Завершился 14-й тур в Петропавловске-Камчатском. К «Вулкану» пожаловали гости из Улан-Удэ. Командам пришлось противостоять друг другу в непростых погодных условиях. Эта ситуация сыграла в пользу «Бурятии». До 72 минуты счёт оставался не открытым и все ждали, по итогу, ничейный результат. Однако своё слово сказали Максим Патрахин и Пётр Брянский, которые принесли победу своей команде. 2:0 и гости добывают себе три очка.

Протокол и события матча Вулкан 0 : 2 Бурятия, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига