«Настрой самый боевой – надеюсь, нас ждёт очень интересный матч», Интервью с Сапежниковым Александром Сергеевичем – главным тренером команды «СКА-Хабаровск», 2008 г. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.05.2023

«Настрой самый боевой – надеюсь, нас ждёт очень интересный матч»

12.05.2023

«Настрой самый боевой – надеюсь, нас ждёт очень интересный матч»

Интервью с Сапежниковым Александром Сергеевичем – главным тренером команды «СКА-Хабаровск», 2008 г. 

Как считаете, команда уже готова к сезону?

Думаю, что команда практически готова к сезону физически. Мы неплохо прошли подготовку. А всё остальное покажут наши матчи, по ним будем смотреть как мы подготовились.

Первый матч – матч открытия, большая ответственность и сразу дерби против «КСШОР-Динамо». Какой настрой на игру?

Матч открытия, конечно, волнение будет у всех, всё-таки первый сезон мы в ЮФЛ играем. Тем более дома, при своих болельщиках. Но это как раз наша работа, тренеров, помочь ребятам всё это преодолеть.

Хабаровск – Владивосток, да, это всегда было дерби. Мы как и соперники будем стремиться к победе, показать хорошую игру. Настрой самый боевой, поэтому я надеюсь, что нас ждёт очень интересный матч.

Какие ожидания от предстоящего сезона?

Тяжело так далеко заглядывать. Выводы какие-то будем уже в конце делать. Сейчас просто задача готовиться к каждому матчу, выходить и получать удовольствие. Получать практику игровую, развиваться, я думаю – это главное. Ожиданий каких-то, в плане результатов, вот такого нет у нас, мы на этом не зациклены. Будем стараться показать хороший футбол, чтобы мы в конце сезона могли посмотреть друг другу в глаза и сказать, что мы сделали всё, что могли.