В ЮФЛ Северо-Запад может смениться лидер, Анонс матча СШ-7 Петрозаводск – СШ Республики Коми. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

20.09.2021

В ЮФЛ Северо-Запад может смениться лидер

20.09.2021

В ЮФЛ Северо-Запад может смениться лидер

СШ Республики Коми вновь придется сыграть вне основной программы тура. И опять это связано со стадионом. В первом круге СШ по футболу получила неделю перерыва от бесконечных выездов, пока в Сыктывкаре шла реконструкция. Сейчас же Коми не сможет принять СШ-7 в сроки 17-го тура из-за других планов стадиона. Все же изначально игра должны была пройти в Петрозаводске, так что «Республиканский» в октябре ЮФЛ не ждал.

Так что на неделю обеим командам предстоит погрузиться в ностальгию, когда на фестивальных турнирах они играли по матчу в день или через день. СШ-7 и вовсе не успеет даже заехать домой – сразу из Котласа в Сыктывкар. Сложнейший график, который станет еще одним хорошим испытанием для обеих команд.

Нельзя не отметить и два момента, придающих предстоящему матчу особую интригу. Во-первых, в первом круге СШ Республики Коми карелов обыграла. И пусть не со всеми СШ-7 сыграла по два раза, но пока только «Балтике» удалось дважды переиграть команду из Петрозаводска. Все остальные команды хотя бы один матч из двух проиграли.

Во-вторых, матч серьезно может повлиять в борьбу за медали. СШ-7 может хотя бы на время возглавить таблицу, сместив «Балтику» хотя бы на какой-то момент. СШ Республики Коми может дать выдохнуть калининградским командам, ослабив интригу в борьбу за золото, но при этом сама окажется на расстоянии 3 очков от бронзовых медалей. Важнейший матч.    

ЮФЛ Северо-Запад. 17-й тур

21 сентября, вторник

15:00 СШ-7 Петрозаводск – СШ Республики Коми
Сыктывкар. Стадион «Республиканский»
Трансляция: Триколор. Наш спорт 5