СШ Республики Коми обыграла лидера, Второе поражение «Балтики» обостряет борьбу за чемпионство., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.07.2021

СШ Республики Коми обыграла лидера

17.07.2021

Второе поражение «Балтики» обостряет борьбу за чемпионство.

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре местная СШ Коми принимала «Балтику» в рамках 9-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Хозяева обыграли калининградцев со счетом 2:1.

После поражения «Балтики» в калининградском дерби все ожидали реабилитации лидера в ближайшем туре. Однако «балтийцы» допустили две подряд ошибки в самом дебюте встречи, получив 0:2 уже к 16-й минуте. Кроме забитых голов, СШ Коми демонстрировала хороший контроль мяча и не уступала лидеру в игровом плане. Правда, Иван Толочко на 25-й минуте вернул гостей в игру, забив со штрафного.

Во втором тайме «Балтика» всеми силами старалась отыграться, но не помог даже выход на замену Гранта Гзиряна, одного из лучших бомбардиров ЮФЛ Северо-Запад. Подопечные Александра Оксова при громкой поддержке трибун контролировали ход встречи и удержали победный счет, имея шанс забить и третий гол. На домашней арене СШ Коми не проигрывает, в этот раз обыграв лидера таблицы. «Балтика» терпит второе поражение кряду, подпустив СШ-7 на расстояние в два очка, а СШОР-5 — и вовсе в один балл (по потерянным очкам).

В следующую субботу СШ Коми сыграет в Калининграде перенесенный матч 4-го тура против СШОР-5. «Балтика» уходит на перерыв до возобновления второго круга в ЮФЛ Северо-Запад 21-22 августа.

ЮФЛ Северо-Запад. 9-й тур

СШ Коми – ЦПМФ Балтика – 2:1 (2:1)

Голы: Токмянин, 14 (1:0); Казаков, 15 (2:0); Толочко, 25 (2:1)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 2 : 1 ЦПМФ Балтика, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига