СШ Коми обыграла СШ-7 Петрозаводска, Прервали беспроигрышную серию одного из лидеров., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.07.2021

СШ Коми обыграла СШ-7 Петрозаводска

10.07.2021

Прервали беспроигрышную серию одного из лидеров.

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре состоялся матч 8-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Местная СШ Республики Коми с минимальным счетом одолела СШ-7 Петрозаводска.

Встреча сложилась из разных таймов. Первая половина матча прошла под диктовку гостей. Карелы владели мячом больше 70% игрового времени, нагнетая давление на чужую оборону. Впрочем, создавать голевые моменты «зелено-черным» не слишком удавалось, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Сыграв надежно в обороне в первом тайме, СШ Коми после перерыва сумела открыть счет. На 48-й минуте Егор Лелетко хлестко пробил с линии штрафной и вывел хозяев вперед. После активного начала тайма «красно-белые» стали подсаживаться физически, а СШ-7 снова пошла вперед большими силами. Однако, несмотря на обилие атак, распечатать Арсения Павозкова карелам не удалось. Несколько контратак СШ Коми также выглядели перспективными для взятия ворот, но счет 1:0 сохранился до финального свистка.

В следующем туре Республиканский стадион снова примет матч ЮФЛ Северо-Запад, в котором хозяева сыграют с «Балтикой». СШ-7 в Петрозаводске будет ждать в гости «Ленинградец».

ЮФЛ Северо-Запад. 8-й тур

СШ Республики Коми – СШ-7 Петрозаводск – 1:0 (0:0)

Голы: Лелетко, 48 (1:0)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 1 : 0 СШ-7 Петрозаводск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига