«Балтика» в Петрозаводске обыграла местную СШ-7, Калининградцы как минимум на сутки возглавили таблицу ЮФЛ Северо-Запад., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.06.2021

«Балтика» в Петрозаводске обыграла местную СШ-7

05.06.2021

Калининградцы как минимум на сутки возглавили таблицу ЮФЛ Северо-Запад.

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске местная СШ-7 с минимальным счетом уступила «Балтике». Единственный гол во втором тайме забил Даниэль Голощанов.

Для карелов это был первый матч на домашней арене. Ранее СШ-7 одержала две победы в выездных встречах. Первый тайм хозяева провели активно, завладев инициативой и заставив калининградцев держать оборону. Однако игра не изобиловала голевыми моментами, так что на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во втором тайме вязкий характер борьбы сохранился. При таком футболе исход матча мог решить единственный голевой эпизод, и на 57-й минуте «Балтике» удалось открыть счет. В сутолоке в чужой штрафной расторопнее всех оказался Даниэль Голощанов — 0:1. Забитый гол придал гостям уверенности, и в концовке скорее они могли удвоить отрыв, нежели петрозаводчане — уйти от поражения. Одержав третью победу кряду, подопечные Алексея Артамонова как минимум до воскресенья единолично возглавили таблицу ЮФЛ Северо-Запад.

В следующем туре «Балтика» снова сыграет на выезде. В субботу, 12 июня, калининградцы будут гостить у «Пскова». СШ-7 также проведет матч вне родных стен, сыграв 13 июня в Апатитах против СШОР из Мончегорска.

ЮФЛ Северо-Запад. 3-й тур

СШ-7 Петрозаводск – ЦПМФ Балтика – 0:1 (0:0)

Голы: Голощанов, 57 (0:1)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 0 : 1 ЦПМФ Балтика, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига