Команда

Краткая информация о команде

Последние матчи

Команда Пари НН (ЮФЛ Приволжье - 2), Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

  • Игры
    30
  • Победы
    20
  • Голы
    66
  • Турниры
    2

С этой командой работают титулованные тренеры. Достаточно сказать, что Геннадий Александрович Масляев в 1992 году был капитаном нижегородского «Локомотива», который занял шестое место в первом чемпионате России (аналог нынешней РПЛ). А годом ранее Масляев стал в составе «Локо» чемпионом мира среди железнодорожников, за что ему было присвоено звание мастера спорта по футболу. По окончании карьеры игрока Геннадий Александрович тренировал нижегородский «Локомотив», ФК «Нижний Новгород» первого созыва и дзержинский «Химик».

 Еще один тренер «НН-2008» Константин Владимирович Жильцов в свое время играл за нижегородские клубы «Локомотив», «Электроника», «Нижний Новгород» и «Олимпиец», а по окончании карьеры успел поработать с молодежкой ФК «НН».

 В 2022 году подопечные Константина Жильцова (Масляев пришел в команду по окончании прошлого сезона – авт.) стали вторыми на групповом этапе первенства Приволжского федерального округа, а также заняли 10 место из 16 команд на Кубке РФС среди юношеских команд клубов российской Премьер-лиги.

 «Нижний Новгород-2008» два года подряд становится победителем открытого зимнего первенства города. В 2023-м лучшим вратарем турнира был признан Данила Верхнев, а лучшим игроком – Артем Гусев.

 В рамках подготовки к дебютному сезону ЮФЛ Приволжье команда провела учебно-тренировочный сбор на базе «Академия 52», а с 1 по 5 апреля примет участие во всероссийском турнире, который пройдет в Нижнем Новгороде, на стадионе ФОКа «Мещерский». Соперниками «НН-2008» станут ФК «Череповец», «Академия футбола» (Тула), «Локомотив-2» (Москва), «Волгарь» (Астрахань), «Ленинградец» (Ленинградская область), «Текстильщик» (Иваново) и пермский «Амкар».

Календарь прошедших и будущих матчей

Прошедшие матчи

Новости

Все новости

Фото

Все фото

Видео

Все видео