Академия «Нижний Новгород» одерживает выездную победу, Матч 13 тура против «Уфы» нижегородцы завершили со счётом 1:3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.07.2023

Академия «Нижний Новгород» одерживает выездную победу

08.07.2023

Дубль Гусева и мяч Девина приносят победу академии «Нижний Новгород» в 13 туре ЮФЛ Приволжье-3. Матч команд 2008 года проходил в Уфе и завершился со счётом 1:3 в пользу гостей.

Нижегородцы пропустили первыми в начале встречи. На 26 минуте Марсель Габдрахимов вывел «Уфу» вперед после передачи от Руслана Исанбаева. Первый тайм хозяева поля завершили с минимальным преимуществом. Футболисты академии «Нижний Новгород» сравняли в дебюте второй половины. Илья Девин на 44 минуте восстанавливает ничейный счёт. Концовка игры осталась также за нижегородцами. На 68 минуте капитан и лучший бомбардир команды Артём Гусев вывел «Нижний» вперед.

На последних минутах в ворота «Уфы» после нарушения был назначен пенальти, который пошел пробивать Артём Гусев. С ударом нижегородца голкипер уфимской команды Олег Дмитрюк справился и отразил мяч в штангу, но Артём Гусев был быстрее всех на добивании и в итоге он установил окончательный счёт – 1:3.

После дубля в ворота «Уфы» на счету Артёма Гусева 11 мячей в 13 матчей, и он располагается в первой пятерке списка бомбардиров ЮФЛ Приволжье-3.

В следующем матче футболисты академии «Нижний Новгород» встретятся с саратовским «Соколом» на своем поле 9 июля, а «Уфа», также дома, сыграет с «Крыльями Советов» 10 июля.

Протокол и события матча Уфа 1 : 3 Академия «Нижний Новгород», Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига