Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Череповец»-2010, Серебряный призер «Золотого кольца» попробует свои силы в ЮФЛ. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

20 апреля

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Череповец»-2010

20 апреля

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: «Череповец»-2010

«Череповец»-2010 занял второе место в первенстве МОО ФФ «Золотое кольцо» в сезоне 2024 года. Команда одержала 13 побед в 20 матчах межрегионального соревнования. 

«Череповец» пока не становился призером ЮФЛ Северо-Запад. Лучшее достижение клуба шестое место в сезоне 2022 года. Привести череповчан к дебютным медалям лиги попытается команда 2010 года рождения, руководить которой будет Герман Фельк. 

Три факта о команде: 

Серебро «Золотого кольца». В прошлом сезоне «Череповец»-2010 стал серебряным призером первенства МОО ФФ «Золотое кольцо». Команда на пять очков опередила СШОР Твери и на шесть баллов отстала от СШ имени Ярцева. В турнире череповчане дважды встречались с «Динамо-Вологдой», которая также стартует в ЮФЛ Северо-Запад. В домашней игре «Череповец» уступил со счетом 1:2, но в Вологде разгромил оппонента (5:0). 

Александр Сологуб в огне. Нападающий череповчан забил 20 голов в 15 матчах первенства МОО ФФ «Золотое кольцо». Сологуб стал лучшим бомбардиром межрегионального турнира, опередив конкурента из ярославского «Шинника» на пять мячей. 

Поездка в Нижний Новгород. При подготовке к новому сезону ЮФЛ Северо-Запад «Череповец» принял участие в турнире в Нижнем Новгороде. В конце марта череповчане провели пять матчей с командами разного уровня. Подопечные Германа Фелька проверили свои силы с нижнекамским «Нефтехимиком», «Сергиевым Посадом», СШОР-8 Нижним Новгородом, ивановским «Текстильщиком» и «Муромом».