Три разгрома с пятью голами и успехи южан: итоги девятого тура МФЛ, Все встречи прошли в пятницу, 10 мая. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10 мая

Три разгрома с пятью голами и успехи южан: итоги девятого тура МФЛ

10 мая

В пятницу, 10 мая, прошли матчи девятого тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Лидер группы Б «Зенит» на выезде одержал девятую победу подряд в игре с «Уралом», а в группе А «Спартак» разгромил «Мастер-Сатурн». Важные победы также одержали «Ростов» и «Краснодар».

«Сочи» отдалился от лидирующей тройки из-за выездной ничьей со «Строгино». При этом южане вполне могли и проиграть, так как хозяева к 71-й минуте вели со счетом 2:1. От поражения сочинцев спас Астемир Хежев, отличившийся на 80-й минуте.

Протокол и события матча Строгино 2 : 2 Сочи, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 13:00
Зрителей: 80

Один из лидеров группы А «Локомотив» одержал предсказуемую выездную победу над «Акрон-Академией им. Коноплева». На перерыв железнодорожники ушли с преимуществом в один мяч, а во втором тайме уничтожили соперника. В составе победителей по дублю на свой счет записали Артем Корнеев и Вадим Раков.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 1 : 5 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 13:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»
Зрителей: 54

«Краснодар» в непростом домашнем матче одолел «Крылья Советов». На перерыв хозяева уходили с комфортным преимуществом в два мяча, но во второй половине игры Филипп Бодров обеспечил самарцам нервную концовку. Хозяева все же удержали преимущество и взяли важные три очка.

Протокол и события матча Краснодар 3 : 2 Крылья Советов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 17:00
Академия ФК «Краснодар». Поле №2
Зрителей: 476

«Балтика» немного поправила турнирное положение, одержав вторую победу в сезоне. От калининградцев пострадал «Рубин», все решил гол Артема Бабчука, который отличился после ввода мяча из аута в штрафную.

Протокол и события матча Балтика 1 : 0 Рубин , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 17:00
«Балтика» (Калининград)

«Спартак» сохранил лидерство в группе А благодаря разгромной домашней победе над «Мастер-Сатурн». Красно-белые пять раз огорчили соперника и оставили свои ворота сухими. В составе победителей отличались разные футболисты.

Протокол и события матча Спартак 5 : 0 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 17:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Зрителей: 152

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

«Зенит» одержал девятую победу подряд в сезоне, не испытав серьезных проблем в выездной встрече с «Уралом». В составе сине-бело-голубых дубль оформил Алексей Колышев, еще одним голом отметился Иван Шиленок.

Протокол и события матча Урал 0 : 3 Зенит , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 11:00
База «Бажовия», г. Сысерть
Зрителей: 69

«Нижний Новгород» остается одной из двух команд МФЛ с цифрой 0 в графе победы. Ситуацию команда могла поменять в домашней игре с «Факелом», но никому из участников встречи так и не удалось открыть счет.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 0 : 0 Факел, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 72

Крупную победу на выезде одержал еще один московский клуб – ЦСКА. Армейцы целых пять раз огорчили «Оренбург», причем четыре из пяти мячей были забиты во втором тайме. Благодаря такому счету москвичи стали самой результативной командой группы Б.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 5 ЦСКА , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 15:00
«Газовик»

«Ростов» оправился после поражения в прошлом туре от ЦСКА и дома одержал уверенную победу над «Ахматом». Обеспечить ее позволил хет-трик Рустама Асенчукова. У грозненцев единственный мяч забил Изнаур Ташаев.

Протокол и события матча Ростов 3 : 1 Ахмат, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 мая
  • 15:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону

«Чертаново» продлило серию без побед до шести матчей подряд. В девятом туре команда потерпела поражение в дерби с «Динамо» со счетом 0:2. Победу бело-голубым принесли голы Дмитрия Ерофеева, который во втором тайме отличился в течение четырех минут.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 2 Динамо , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига