Гол вратаря и осечка «Зенита»: итоги 24-го тура МФЛ, Все матчи прошли в пятницу, 4 октября., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05 октября

Гол вратаря и осечка «Зенита»: итоги 24-го тура МФЛ

05 октября

В пятницу, 4 октября, прошли матчи 24-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).  «Зениту» на своем поле не справился с «Акрон-Академией им. Коноплева», благодаря чему единоличным лидером группы 1 стал ЦСКА. В южном дерби между «Ростовом» и «Краснодаром» произошло редкое событие: забитым мячом отметился вратарь.

ЦСКА взял важнейшие три очка в домашней игре с «Сочи» и стал единоличным лидером группы 1. Игра складывалась для москвичей непросто: все решил единственный гол вышедшего на замену Данилы Прокопьева в начале второго тайма.

Протокол и события матча ЦСКА 1 : 0 Сочи, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 04 октября
  • 15:00
«Октябрь» (спортивная площадка «В»)
Зрителей: 95

Южное дерби между «Ростовом» и «Краснодаром» получилось ярким и результативным, но вряд ли кто-то из участников матча доволен его итогом. Команды свели встречу в ничью, которой точно обрадовались их конкуренты в борьбе за медали. Игра же эта запомнится надолго, так как равенство в добавленное время восстановил голкипер «Краснодара» Игнат Тереховский, который пришел на угловой к чужим воротам.

Протокол и события матча Ростов 2 : 2 Краснодар, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону
Зрителей: 81

Настоящую сенсацию преподнес «Акрон-Академия им. Коноплева». Тольяттинцам удалось отобрать очки у одного из лидеров - «Зенита» - на выезде. Гости вышли вперед уже на шестой минуте, а хозяев хватило лишь на один ответный мяч.

ФЛ | Группа 1 | 17:00 | Зенит (МФЛ) - : - Акрон - Академия Коноплева (МФЛ)" #4184367]

Третье поражение подряд потерпел «Спартак», который остается в топ-3 только благодаря удачным выступлениям в предыдущих матчах. На этот раз красно-белые уступили в дерби «Чертаново», которое находится на последнем месте в группе 1.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 0 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19:00
«Арена Чертаново»
Зрителей: 87

Подобраться поближе к красно-белым получилось у «Локомотива», который свое московское дерби выиграл. Железнодорожники со счетом 2:0 победили «Динамо», голами отметились Артем Корнеев и Арсений Гердт.

Протокол и события матча Динамо 0 : 2 Локомотив, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19:00
ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» футбольное поле № 1
Зрителей: 50
[WidgetTable="МФЛ | Группа 1" #1078152]

Таблица

«Строгино» прервало серию из нескольких матчей без побед и увезло три очка из Екатеринбурга. Москвичи со счетом 5:1 разгромили местный «Урал». Три мяча гости забили уже к 21-й минуте, после чего игра, по сути, была сделана. Хозяева же умудрились получить сразу три красные карточки.

Протокол и события матча Урал 1 : 5 Строгино , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Уралмаш»
Зрителей: 36

«Рубин» остается лидером группы 2. Сохранить первое место казанцы смогли благодаря разгромной победе на выезде над «Нижним Новгородом». В этом матче без удаления тоже не обошлось, красную карточку за фол последней надежды в конце первого тайма получил игрок хозяев Артем Кузин.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 0 : 3 Рубин , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 56

«Ахмат» в домашней игре с «Крыльями Советов» не смог прервать неудачную серию и потерпел четвертое поражение подряд. У грозненцев был отличный шанс спасти ничью, но Джабраил Тарамов во втором тайме не реализовал пенальти: гостей выручил вратарь Арсений Осадчий.

Протокол и события матча Ахмат 1 : 2 Крылья Советов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Неожиданный результат был зафиксирован в Оренбурге, где местный клуб всухую обыграл «Балтику», находящуюся среди лидеров в группе 2. Победители отличились по разу в каждом из таймов, голы на счету Ивана Иващенко и Айхана Бахыш-Заде.

Протокол и события матча Оренбург 2 : 0 Балтика , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Газовик»
Зрителей: 25

Худшая команда чемпионата «Мастер-Сатурн» не смогла одержать третью победу подряд. Серия прервалась на «Факеле». Игра проходила в Воронеже и завершилась со счетом 3:1 в пользу местной команды. Победа у «Факела» получилась волевой.

Протокол и события матча Факел 3 : 1 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига