Победа «Зенита» в дерби двух столиц и нули в игре претендентов: итоги 23-го тура МФЛ, Все матчи прошли в пятницу, 27 сентября. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29 сентября

Победа «Зенита» в дерби двух столиц и нули в игре претендентов: итоги 23-го тура МФЛ

29 сентября

В пятницу, 27 сентября, прошли матчи 23-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Центральным событием стал поединок «Спартака» с «Зенитом», завершившийся победой последних. ЦСКА делит с сине-бело-голубыми лидерство благодаря минимальной победе над «Акрон-Академией им. Коноплева».

Матч между «Локомотивом» и «Ростовом» имел огромное турнирное значение, так как обе команды претендуют на третье место. В итоге и москвичи, и южане, сыграли максимально осторожно и оставили ворота сухими. Нулевая ничья пошла на пользу их конкурентам.

Протокол и события матча Локомотив 0 : 0 Ростов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 27 сентября
  • 15:00

ЦСКА одержал непростую и очень важную выездную победу над «Акрон-Академией им. Коноплева», которая позволила красно-синим остаться на первом месте. Единственный мяч на 68-й минуте забил Александр Вакулич.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 0 : 1 ЦСКА , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»

Главный матч тура был сыгран в Москве. В гости к «Спартаку» приехал «Зенит», для красно-белых игра была, по сути, последним шансом ввязаться в борьбу за чемпионство. Однако спартаковцы им не воспользовались и потерпели поражение с минимальным счетом. Единственный гол на 70-й минуте забил Тимур Иванов.

Протокол и события матча Спартак 0 : 1 Зенит , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Спартак» футбольное поле № 4
Зрителей: 192

«Краснодар» на своем поле не оставил шансов худшей команде группы 1 «Чертаново». Южане четырежды поразили ворота соперника и оставили свои сухими. Уже к пятой минуте «горожане» вели со счетом 2:0, довести матч до победы после этого было делом техники.

Протокол и события матча Краснодар 4 : 0 Чертаново, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Зрителей: 527

Битва соседей по турнирной таблице «Сочи» и «Динамо» не получилась упорной. Москвичи, игравшие на выезде, одержали крупную победу. Все три гола бело-голубых пришлись на концовку первого тайма.

Протокол и события матча Сочи 0 : 3 Динамо , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия ФК «Сочи», поле №6
[WidgetTable="МФЛ | Группа 1" #1078152]

«Строгино» не может победить в четвертом матче подряд. В 23-м туре москвичи не смогли на своем поле обыграть «Нижний Новгород». В конце первого тайма Артем Кузин вывел гостей вперед, а в середине второго тайма Кирилл Кроль восстановил равенство.

Протокол и события матча Строгино 1 : 1 Пари Нижний Новгород, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Зрителей: 25

Битва за первое место в группе 2 обещает быть максимально жаркой. В 23-м туре лидер «Балтика» проиграла «Факелу», который приблизился к ней на расстояние двух очков. Единственный мяч на 13-й минуте забил Александр Беляев.

Протокол и события матча Балтика 0 : 1 Факел, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Балтика» (Калининград)
Зрителей: 60

«Урал» прервал серию поражений, однако победить команде из Екатеринбурга тоже не удалось. Выездная встреча с «Крыльями Советов» завершилась со счетом 0:0, а вместо голов команды обменялись красными карточками.

Протокол и события матча Крылья Советов 0 : 0 Урал , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Металлург» (Самара)

«Мастер-Сатурн», который до прошлого тура не выиграл ни одного матча, одержал вторую победу в сезоне подряд. На этот раз подмосковный клуб был сильнее «Ахмата». Два мяча в ворота грозненского клуба забил Андрей Солодухин.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 2 : 0 Ахмат, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
ГБПОУ МО «УОР № 5»

«Рубин» также активно участвует в борьбе за первое место в группе 2, в 23-м туре казанцы на своем поле уверенно переиграли «Оренбург». К 32-й минуте хозяева обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, а в оставшееся время команды обменялись голами.

Протокол и события матча Рубин 3 : 1 Оренбург, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига