Награждение «Локомотива» и добытое «Зенитом» серебро: итоги 19-го тура МФЛ, Все матчи прошли в пятницу, 1 декабря., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.12.2023

Награждение «Локомотива» и добытое «Зенитом» серебро: итоги 19-го тура МФЛ

01.12.2023

В пятницу, 1 декабря, прошли матчи заключительного, 19-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ) сезона-2023. «Локомотив» разгромил ФШМ в ранге действующего чемпиона и получил кубок вместе с золотыми медалями. «Ростову» для завоевания серебра достаточно было не проиграть «Спартаку», но он не справился с этой задачей. «Зенит» же дома победил «Балтику» и взлетел на второе место.

«Локомотив» на последний тур вышел в ранге действующего чемпиона и мог играть с ФШМ в свое удовольствие. Железнодорожники так и поступили, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Концовку матча омрачила потасовка, по итогам которой три футболиста были удалены. Правда, потом на стадионе начался настоящий праздник: игрокам «Локомотива» вручили кубок и золотые медали.

Протокол и события матча Локомотив 5 : 0 ФШМ , Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 01 декабря 2023
  • 14:00

«Зениту» для завоевания серебряных медалей нужно было обыгрывать «Балтику» и надеяться на поражение «Ростова» от «Спартака». Москвичи помогли петербургской команде, но и та справилась со своей задачей. «Зенит» одержал победу со счетом 4:2 и забрался на вторую строчку по итогам сезона.

Протокол и события матча Зенит 4 : 2 Балтика, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Смена» (Поле № 2)

«Ростову» для удержания второй строчки нужно было не проиграть на выезде «Спартаку», но команда не справилась с этой задачей. Москвичи к 64-й минуте вели со счетом 3:0 после голов Максима Офицерова, Дмитрия Иванникова и Артема Быковского. Ростовчан хватило только на гол престижа в исполнении Марата Ковалькова. Таким образом, лидировавший большую часть сезона «Ростов» довольствуется лишь бронзовыми медалями.

Протокол и события матча Спартак 3 : 1 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

«Сочи» финишировал в шаге от пьедестала благодаря домашней победе в последнем туре над «Динамо».  Алексей Филимонов на 51-й минуте вывел хозяев вперед, а Антон Камышенко на 88-й минуте удвоил преимущество сочинцев. Нервную концовку матчу обеспечил гол Ричарда Головачева с пенальти, но на большее динамовцев не хватило.

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Академия ФК «Сочи», поле №6

Встреча с «Факелом» не имела турнирного значения для ЦСКА, однако армейцы очень хотели порадовать болельщиков победой на своем поле в последнем матче турнира. Им это удалось, а оба гола были забиты во втором тайме. Отличились Джамалутдин Абдулкадыров и Ярослав Арбузов.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 0 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00

«Нижний Новгород» ворвался в десятку сильнейших благодаря домашней победе над сложившим чемпионские полномочия в нынешнем сезоне «Краснодаром». Единственный гол на 76-й минуте забил Денис Никоноров, который точно пробил с линии штрафной.

Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 0 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)

На хорошей ноте сезон закончил и «Рубин», который на выезде обыграл «Урал». Судьбу встречи решили два пенальти, назначенные в первом тайме. Их реализовали игроки казанцев Денис Макаров и Сергей Грибов.

Протокол и события матча Урал 0 : 2 Рубин, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Спортбаза «Бажовия»

«Крылья Советов» закончили турнир разгромной домашней победой над «Ахматом». В первом тайме зрители не увидели голов, зато во второй половине игры самарцы отметились сразу четырьмя мячами. Отличились Ионафан Сапожников и Егор Борисов, а Алексей Лысов оформил дубль.

Протокол и события матча Крылья Советов 4 : 0 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Металлург» (Самара)

Еще одну крупную победу одержал «Мастер-Сатурн», который на выезде разгромил «Оренбург». Подмосковный клуб шесть раз огорчил соперника, тот смог ответить лишь одним голом. В составе победителей дубли оформили Кирилл Волович и Илья Соколов. Еще по голу забили Игорь Атаманский и Александр Мазько. У «Оренбурга» гол на счету Никиты Тарасюка.

Протокол и события матча Оренбург 1 : 6 Мастер-Сатурн, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Газовик»

«Чертаново» удачно съездило на выезд в Жигулевск, где команда со счетом 3:1 обыграла «Акрон-Академию им. Коноплева». Матвей Урванцев и Глеб Мирошниченко обеспечили москвичам комфортное преимущество в первом тайме, а во второй половине игры команды обменялись голами.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 1 : 3 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига