Титул «Локомотива» и камбэк «Ростова»: итоги 18-го тура МФЛ, Матчи прошли в пятницу, 24 ноября. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24.11.2023

Титул «Локомотива» и камбэк «Ростова»: итоги 18-го тура МФЛ

24.11.2023

В пятницу, 24 ноября, прошли матчи 18-го тура МФЛ. «Локомотив» на выезде обыграл «Ахмат» и досрочно гарантировал себе титул. «Зенит» не справился со сложным выездом в Москву, проиграл «Чертаново» и откатился на третье место. «Ростов» же совершил сумасшедший камбэк в матче с соседями из «Сочи» и поднялся на вторую строчку.

Программу игрового дня открывали «Урал» и «Факел», которые провели очень упорный матч. Его судьбу решил гол игрока екатеринбургского клуба Максима Воронова на 80-й минуте. Он реализовал выход один на один после грубой ошибки футболистов обороны соперника.

Протокол и события матча Урал 1 : 0 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 24 ноября 2023
  • 11:00
Спортбаза «Бажовия»
Зрителей: 167

«Рубин» прервал череду неудачных матчей и одержал крупную выездную победу над «Нижним Новгородом». Примечательно, что победители реализовали целых три пенальти. Еще один мяч с игры забил Сергей Грибов.

Протокол и события матча Нижний Новгород 0 : 4 Рубин, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 53

«Локомотив» провел чемпионский матч в Грозном, в котором не оставил шансов «Ахмату». Москвичи усилиями Дмитрия Радиковского, оформившего дубль, и Алексея Батракова к 66-й минуте вели с крупным счетом. От разгрома грозненцев спас Ахмед Давлитгереев.

Протокол и события матча Ахмат 1 : 3 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

ФШМ немного улучшила турнирное положение после матча с «Оренбургом». Москвичи дважды огорчили соперника и оставили свои ворота в неприкосновенности. В составе столичного клуба голами отметились Григорий Оганесян и Кирилл Брисев.

Протокол и события матча ФШМ 2 : 0 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Футбольное поле № 9» Малой спортивной арены «Лужники»
Зрителей: 20

«Мастер-Сатурн» закрепился в десятке сильнейших благодаря красивому разгрому «Акрон-Академии им. Коноплева». Подмосковный клуб пять раз огорчил соперника. Хет-трик на свой счет записал Семен Емелин.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 5 : 0 Акрон - Академия Коноплева, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Сатурн»

«Чертаново» похоронило чемпионские амбиции «Зенита» в матче, который прошел в Москве. Для продолжения борьбы за титул петербургской команде нужно было побеждать, но она не смогла увезти из столицы даже ничью. Матвей Урванцев и Александр Бабешко принесли чертановцам сухую победу.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 0 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Зрителей: 25

Очень упорный матч прошел в Краснодаре, где местный одноименный клуб принимал «Спартак». Хозяева вышли вперед на 28-й минуте благодаря голу Дмитрия Падерина, но Антон Рощин на старте второго тайма восстановил равенство и установил окончательный счет.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 1 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Зрителей: 441

«Ростов» и «Сочи» выдали лучший матч тура. Сочинцы в концовке первого тайма забили дважды и, казалось, решили вопрос о победителе, но ростовчане во второй половине игры совершили мощнейший камбэк. Решающий третий мяч в составе победителей забил Илья Жбанов.

Протокол и события матча Ростов 3 : 2 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Олимп» им. Виктора Понедельника
Зрителей: 226

«Динамо» и «Крылья Советов», лишившиеся шансов на высокие места, не смогли выявить победителя в очной встрече. Оба гола были забиты в течение минуты. На мяч Артема Серебрякова москвичи ответили точным ударом Дмитрия Ерофеева.

Протокол и события матча Динамо 1 : 1 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00

ЦСКА тоже был в роли отыгрывающегося во встрече с «Балтикой», после того, как счет на девятой минуте открыл Кирилл Лузгин. Во втором тайме москвичи спасли матч и забили трижды: дублем отметился Максим Сидельников, еще один мяч забил Артем Бандикян.

Протокол и события матча Балтика 1 : 3 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Балтика» (Калининград)

Перед последним туром сохранилась она интрига: кто по итогам первенства станет вторым. Кроме того, «Оренбург» явно постарается покинуть последнее место.