Отрыв «Локомотива» и оформление тройки призеров: итоги 17-го тура МФЛ, Матчи прошли в пятницу, 10 ноября. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.11.2023

Отрыв «Локомотива» и оформление тройки призеров: итоги 17-го тура МФЛ

10.11.2023

В пятницу, 10 ноября, прошли матчи 17-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). «Локомотив» благодаря победе над «Динамо» и ничьей «Ростова» в матче с «Крыльями Советов» ушел в отрыв, а«Зенит» выиграл у «Мастер-Сатурна» и поднялся на вторую строчку. Тройка призеров уже определена, осталось понять, кто какое место займет.

«Ростов» не смог справиться с эмоциональным потрясением после поражения от «Локомотива» в прошлом туре и потерял очки в выездной игре с «Крыльями Советов», идущими в середине турнирной таблицы. На 17-й минуте Кирилл Моисеев вывел гостей вперед, но Артем Чалый и Артем Радаев через десять минут обеспечили преимущество в счете «Крыльям». Правда, еще до перерыва «Ростов» усилиями Моисеева и Германа Игнатова снова вышел вперед. Удержать победу «Ростову» не удалось: во втором тайме Чалый оформил дубль.

Протокол и события матча Крылья Советов 3 : 3 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 10 ноября 2023
  • 11:00
«Металлург» (Самара)
Зрителей: 51

ЦСКА к концу сеона набрал отличный ход. Команда одержала пятую победу подряд, на выезде обыграв «Урал». Хозяева усилиями Ивана Бастюка вышли вперед на восьмой минуте, однако Макар Пестов, Артем Бандикян и Лука Згурский принесли армейцам волевую победу.

Протокол и события матча Урал 1 : 3 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Спортбаза «Бажовия»
Зрителей: 39

«Оренбург» и «Ахмат» не смогли порадовать болельщиков голами, зато последние прервали четырехматчевую серию поражений. Грозненцы же не могут выиграть на протяжении последних трех туров.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 0 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Газовик»
Зрителей: 30

«Акрон-Академия им. Коноплева» продлила беспроигрышную серию до трех матчей. Команда одержала победу в результативной домашней встрече с ФШМ. Команды забили пять мячей на двоих, а решающий гол на счету Егора Кравцова.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 3 : 2 ФШМ , Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»
Зрителей: 50

«Зенит» воспользовался осечкой «Ростова» и по итогам тура понялся на второе место. Петербургский клуб на своем поле разгромил «Мастер-Сатурн», хотя уже на 43-й секунде гости вышли вперед. Сине-бело-голубые позже пропустили еще один мяч, но в ответ забили целых пять. Особенно отличился Станислав Лапинский, оформивший хет-трик.

Протокол и события матча Зенит 5 : 2 Мастер-Сатурн, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Смена» (Поле № 2)
Зрителей: 112

Еще одна нулевая ничья была зафиксирована в игре «Чертаново» и «Балтики». Москвичи играли дома и считались явными фаворитами, однако взломать оборону калининградской команды им не удалось.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 0 Балтика, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Арена Чертаново»
Зрителей: 46

«Спартак» потерял шансы на бронзовые медали, сыграв вничью с «Рубином» на своем поле. Московская команда дважды выходила вперед и была очень близка к победе, но в добавленное время казанцы заработали пенальти, который реализовал Никита Билялютдинов.

Протокол и события матча Факел 0 : 3 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 97

Протокол и события матча Спартак 2 : 2 Рубин, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

«Сочи» победил «Краснодар» в дерби Краснодарского края и забрался на четвертую позицию. В матче был забит единственный мяч: на 76-й минуте Амур Балкизов здорово сыграл на опережении и замкнул фланговый прострел.

Протокол и события матча Сочи 1 : 0 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия ФК «Сочи», поле №6
Зрителей: 52

«Локомотив» воспользовался осечкой «Ростова» и теперь на три очка опережает конкурентов. В 17-м туре красно-зеленые на своем поле разгромили «Динамо». Хозяева уже на первой минуте вышли вперед, но бело-голубые на седьмой минуте восстановили равенство. Дальше забивали только игроки «Локомотива», итоговый счет - 4:1 в пользу железнодорожников.

Протокол и события матча Локомотив 4 : 1 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига