«Спартак» одержал волевую победу в дерби. Итоги 17-го тура МФЛ, 3 и 4 ноября прошли матчи 17-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.11.2022

«Спартак» одержал волевую победу в дерби. Итоги 17-го тура МФЛ

Состоялись матчи в рамках 17-го тура МФЛ. Встречи прошли 3 и 4 ноября. «Урал» отправил восемь безответных мячей в ворота «Оренбург». «Спартак» отыгрался с 0:1 и одержал победу в дерби.

Хет-трик Мосина помог «Уралу» разгромить «Оренбург»

Защитник екатеринбургского клуба Егор Мосин трижды поразил ворота гостей за первые 25 минут матча. Для Мосина этот хет-трик стал первым в этом сезоне. «Урал» довёл счёт до разгромного к концовке тайма. Артём Комаров и Антон Чебыкин отправили во владения Родиона Родионова ещё по одному мячу.

Второй тайм начался с шестого гола «Урала», автором которого стал Михаил Ненашев. Даниил Смольников и Степан Бердников установили окончательный счёт в концовке матча.

Голкипера «Урала» Иван Кузнецов и Артём Ярушин отыграли на ноль и сыграли большую роль в разгроме «Оренбурга».

Крупная победа позволила екатеринбургскому клубу продолжить борьбу за первую пятёрку в группе А.

Протокол и события матча Урал 8 : 0 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 03 ноября 2022
  • четверг
  • 12:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Краснодар» оказался сильнее «Академии Кубань» в краснодарском дерби

Единственный гол был забит в начале второго тайма. Александр Кокшаров замкнул подачу Дмитрия Падерина с углового.

Даниил Голиков оставил свои ворота сухими и помог «Краснодару» добиться победы на глазах у 4095 зрителей, что является абсолютным рекордом лиги.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 0 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 04 ноября 2022
  • 12:00

«Нижний Новгород» с минимальным счётом обыграл «Крылья Советов»

Нижегородцы забили победный гол в первом тайме. Александр Гуляев дальним ударом распечатал ворота Даниила Веселова. Автором голевой передачи стал Игорь Семёнов.

«Нижний Новгород» остался в меньшинстве на последней минуте матча. Игорь Смелов получил красную карточку за неспортивное поведение и досрочно покинул поле стадиона «Локомотив».

Егор Лаврентьев помог своим партнёрам по команде обыграть «Крылья Советов», оставив свои ворота в неприкосновенности.

Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 0 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)

«Мастер-Сатурн» прервал безвыигрышную серию из пяти матчей, обыграв «Торпедо»

«Уороцы» открыли счёт на старте второго тайма. Артём Несмачный замкнул подачу Виталия Жохова. «Матер-Сатурн» удвоил преимущество, забив через минуту после первого мяча. Автором гола стал Магомед Мусаев.

Голкипер «Мастер-Сатурна» Алексей Кудинов отразил пять ударов по своим воротам и записал на свой счёт второй сухой матч в сезоне.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 2 : 0 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Сатурн»

«Факел» одержал шестую победу в сезоне

Воронежский клуб быстро открыл счёт в матче. Богдан Кондрамашин реализовал пенальти на второй минуте встречи. «Химки» отыгрались в концовке второго тайма. Александр Дьяконов отправил мяч в левый угол ворот Вячеслава Доровских.

«Факел» забил победный гол на 82-й минуте. Евгений Кушталов прострелил в штрафную, где Константин Яценко точно пробил по воротом. Для нападающего «Факела» этот гол стал первым в сезоне.

Протокол и события матча Химки 1 : 2 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»

«Динамо» обыграло «Ахмат» второй раз в сезоне

Счёт в матче открыли москвичи на 49-й минуте. Иван Лепский замкнул подачу Егора Смелова на дальней штанге. «Динамо» удвоило преимущество в концовке второго тайма. Ричард Головачёв перевёл мяч в ворота после голевой передачи от Смелова.

«Ахмат» забил свой единственный гол за 12 минут до финального свистка. Магомед Арцуев записал на свой счёт пятый гол в сезоне, а Булат Вацуев отметился первым результативным действием в МФЛ.

Протокол и события матча Ахмат 1 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

Дубль Ракова принёс «Локомотиву» победу над «Чертаново»

Главный судья назначил два пенальти в ворота чертановского коллектива в первом тайме. Вадим Раков и Кирилл Никишин реализовали удары с одиннадцатиметрового и вывели команду вперёд.

«Локомотив» довёл счёт до разгромного на 75-й минуте. Вадим Раков дальним ударом поразил ворота Николая Жужнева. Алексей Батраков поставил точку в матче, реализовав третий пенальти в матче.

Голкипер «Локомотива» Никита Матюнин оставил свои ворота сухими в шестой раз в сезоне.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 4 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Ростов» одержал победу в группе Б за тур до конца первого этапа

Ростовчане быстро открыли счёт в матче с «Сочи». Иван Комаров поразил ворота Владислава Долженко прямым ударом со штрафного. Ярослав Кузьмин поставил точку в матче на 70-й минуте, реализовав выход один в на один с вратарём.

Данил Рязанов отыграл свой третий матч на ноль в сезоне.

Протокол и события матча Сочи 0 : 2 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

«Спартак» одержал волевую победу в центральной встрече тура

ЦСКА первым открыл счёт в матче. Станислав Лапинский реализовал выход один на один после передачи Романа Ченчикова. Во время празднования гола случилась потасовка между игрока «армейцев» и болельщиком «красно-белых», в результате которой был удалён запасной игрок ЦСКА Матвей Мадорский.

«Армейцы» остались в меньшинстве на 62-й минуте. Александр Грачёв получил вторую жёлтую карточку и составил компанию Матвею Мадорскому в раздевалке.

«Спартак» воспользовался свободными зонами в обороне ЦСКА и быстро отыгрался. Автором первого мяча хозяев стал Ярослав Крашевский. Дмитрий Иванников во второй раз поразил ворота Данилы Бокова, через две минуты после первого гола.

«Армейцы» лишились третьего игрока на пятой добавленной минуте. Ярослав Арбузов был удалён с поля за грубую игру.

Протокол и события матча Спартак 2 : 1 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

«Зенит» обыграл «Строгино»

Петербуржцы забили оба мяча во втором тайме. Главный судья назначил пенальти в ворота «Строгино» на 48-й минуте. Игорь Козлов хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и забил свой шестой мяч в сезоне.

«Зенит» удвоил преимущество в середине второй половины встречи. Серафим Абзалилов замкнул передачу Юрия Коледина и установил окончательный счёт в матче.

Богдан Москвичёв оставил свои ворота в неприкосновенности в седьмой раз в сезоне.

Протокол и события матча Зенит 2 : 0 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Смена» (Поле № 2)

Егор Тоцкий продолжил лидировать в списке бомбардиров МФЛ. На счету нападающего «Крыльев Советов» 11 голов за 16 матчей. Второе и третье место занимают футболисты ЦСКА: Ярослав Доль и Станислав Лапинский. Игроки забили по девять голов.

«Урал» занял пятое место в турнирной таблице группы А и стал последней командой, которая поборется за первые десять позиций в первенстве. «Зенит» одержал победу в группе, оторвавшись от «Строгино» на восемь очков.

«Ростов», «Краснодар» и «Локомотив» продолжат борьбу за чемпионство во второй половине сезона. «Динамо», «Чертаново» и «Академия Кубань» решат судьбу четвёртого и пятого места в последнем туре первого этапа.