Дубль Анциперова не помог «Торпедо» увезти ничью из Санкт-Петербурга , 16 сентября прошёл матч 11-го тура МФЛ между командами «Зенит» и «Торпедо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.09.2022

Дубль Анциперова не помог «Торпедо» увезти ничью из Санкт-Петербурга

16.09.2022

Матч в рамках 11-го тура МФЛ группы «А» между «Зенитом» и «Торпедо» состоялась 16 сентября на стадионе «Смена». Встреча завершилась уверенной победой петербуржцев – 5:3.

«Зенит» - лидер группы «А», одержавший победы в шести матчах подряд. Петербуржцы обыграли «Урал» рамках 10-го тура. Данила Козлов, Даниил Столяров и Евгений Пшенников принесли три очка «Зениту».

«Торпедо» расположилось на восьмом месте и набирало очки в четырёх турах подряд. Москвичи провели свою последнюю встречу против «Оренбурга» на стадионе «Газовик». Матч завершился ничейным счётом – 1:1.

«Зенит» и «Торпедо» впервые встречались в рамках 2-го тура в Москве. Матч закончился уверенной победой петербуржцев – 2:0. В составе гостей отметились Игорь Козлов и Алексей Барановский.

«Зенит» открыл счёт в матче 11-го тура на 14-й минуте. Рони Михайловский пробил точно в левый угол и забил свой первый гол в этом сезоне. Игорь Козлов замкнул подачу с углового и удвоил преимущество «Зенита».

Евгений Пшенников забил третий мяч своей команды, перебросив вратаря.

В концовке первого тайма «Зенит» дважды поразил ворота Антона Порутчикова. Евгений Пшенников и Данила Козлов забили четвёртый и пятый мячи петербуржцев. Даниил Анциперов сократил отставание в счёте точным ударом в ближний угол.

«Торпедо» во втором тайме попыталось отыграться и забило второй мяч на 47-й минуте. Анциперов реализовал выход один на один и оформил дубль. Глеб Бизин установил окончательный счёт на 59-й минуте, замкнув подачу с углового.

Евгений Пшенников впервые в этом сезоне забил два мяча за матч. Даниил Анциперов записал на свой счёт первый дубль в МФЛ.

Итог матча – 5:3 в пользу «Зенита». Коллектив Константина Коноплёва одержал седьмую победу подряд и оторвался от «Строгино» на четыре очка. «Торпедо» прервало беспроигрышную серию и осталось на восьмом месте.

«Зенит» проведёт свой следующий матч с «Оренбургом». «Торпедо» встретится с ЦСКА в рамках 12-го тура.

Протокол и события матча Зенит 5 : 3 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига