«Зенит» продлил победную серию до шести матчей, 9 сентября состоялся матч 10-го тура МФЛ «Урал» - «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.09.2022

«Зенит» продлил победную серию до шести матчей

09.09.2022

9 сентября состоялся матч 10-го тура МФЛ «Урал» - «Зенит». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Для петербуржцев эта победа стала шестой подряд. Уральцы прервали результативную серию, которая длилась три матча.

Быстрый гол на 9-й минуте, воспользовавшись ошибкой в обороне, забил Данила Козлов с подачи Никиты Вершинина. Для Данилы это третий мяч в текущем розыгрыше МФЛ.

В конце первого тайма екатеринбуржцы сравняли счёт. Даниил Смольников обыграл двух защитников «Зенита» и забил свой третий мяч в сезоне.

После перерыва «сине-бело-голубые» снова вышли вперёд. Даниил Столяров заставил защитника «Урала» совершить ошибку, забрал мяч и красиво пробил из-за пределов штрафной.

На 57-й минуте Евгений Пшенников с подачи Юрия Коледина установил окончательный счёт матча.

«Победный результат - это всегда хорошо. Сложная игра была, соперник очень хорошо обороняются. Мы во втором тайме перестроились, стали обороняться по-другому, из-за этого и сложился результат», - подвел итоги матча главный тренер «Зенита» Константин Коноплёв.

Петербуржцы продолжают лидировать в группе А МФЛ, имея в активе 24 очка. Уральцы же идут на пятом месте с 11-ю очками.

В следующем туре «Урал» сыграет на выезде с ЦСКА, а «Зенит» примет на своём поле «Торпедо».

Протокол и события матча Урал 1 : 3 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига