«Краснодар» набрал очки в девятом матче подряд, 16 сентября прошёл матч 11-го тура МФЛ между командами «Краснодар» и «Химки»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

16.09.2022

«Краснодар» набрал очки в девятом матче подряд

16.09.2022

«Краснодар» набрал очки в девятом матче подряд

Матч в рамках 11-го тура МФЛ группы «Б» между «Краснодаром» и «Химками» состоялся 16 сентября в Краснодаре. Встреча завершилась волевой победой краснодарцев – 2:1.

«Краснодар» набирал очки в восьми матчах подряд и занимал пятое место в турнирной таблице. «Быки» встречались с «Чертаново» в рамках 10-го тура. Матч завершился результативной ничьёй – 2:2. В составе краснодарец голами отметились Дмитрий Падерин и Артём Арутюнов.

В отличие от «Краснодара», «Химки» не могли добиться победы на протяжении шести матчей. Коллектив Назима Сулейманова встречался с «Динамо» в последнем туре. «Химки» проиграли «бело-голубым» со счётом 2:4. Артём Киба и Тимур Мусин отметились голами в составе подмосковной команды.

«Краснодар» и «Химки» впервые встречались в этом сезоне в рамках 2-го тура в СК «Новые Химки». Матч закончился победой хозяев поля – 2:1. В составе «Химок» дублем отметился Арсений Белов. Георгий Арутюнян забил единственный мяч «Краснодара».

Подмосковный клуб первым открыл счёт в матче 11-го тура. Роман Степанов обыграл защитника «быков» и пробил в правый угол. Краснодарцы сравняли счёт на 37-й минуте. Александр Кокшаров головой перевёл мяч в ворота после подачи Степана Комара.

Победный гол был забит «Краснодаром» в концовке матча. Роман Защепкин оказался первым на добивании и принёс три очка краснодарцам.

Итог матча – 2:1 в пользу «Краснодара». Команда набрала очки в девятой встрече подряд и поднялась на третью строчку в группе «Б». «Химки» продолжили серию поражений, которая достигла семи матчей. «Красно-чёрные» идут на последней строчке в турнирной таблице. 

«Краснодар» проведёт свою следующую встречу против «Локомотива». «Химки» сыграют с «Ростовом» в рамках 12-го тура.  

Протокол и события матча Краснодар 2 : 1 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 сентября 2022
  • пятница
  • 19:00
Стадион Академии ФК «Краснодар»