«Краснодар» оказался сильнее «Ростова» в южном дерби, 12 августа состоялся матч 6-го тура МФЛ между командами «Краснодар» и «Рубин»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.08.2022

«Краснодар» оказался сильнее «Ростова» в южном дерби

12.08.2022

12 августа состоялся матч 6-го тура МФЛ между командами «Краснодар» и «Рубин». Хозяева одержали победу с минимальным счётом - 2:1.

Команды демонстрировали высокие скорости с первых минут. Уже на 12-й минуте атака гостей завершилась взятием ворот: прицельный удар в ближний угол ворот удался Ивану Комарову.

После пропущенного гола хозяева стали играть острее. Отыграться удалось быстро: на 25-й минуте Рустам Березгов сравнял счёт. «Быки» не отступали от своей тактики и продолжали наседать на ворота «Ростова». Изящная комбинационная атака хозяев принесла забитый мяч: на 36-й минуте отличился Омар Попов.

После перерыва ростовчане создали много моментов, владели преимуществом, но сравнять счёт так и не удалось. Главный тренер «Ростова» Александр Аброскин, признал, что команда не наиграла на поражение.

Итоговый счёт - 2:1 в пользу «Краснодара». «Быки» набрали 11 очков и поднимается на пятую строчку в группе Б МФЛ. «Ростов» потерпел первое поражение в этом сезоне, но продолжил лидировать в группе Б МФЛ с 13-ю очками.

В 7-м туре «Ростов» встретится с «Факелом», а «Краснодар» отправится в гости к «Сочи».

Протокол и события матча Краснодар 2 : 1 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига