11 лучших игроков ЮФЛ Северо-Запад, Главные звезды дебютного сезона., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.11.2021

11 лучших игроков ЮФЛ Северо-Запад

Главные звезды дебютного сезона.

Вчера мы публиковали символическую сборную сезона ЮФЛ Северо-Запад. Сегодня рассказываем подробнее о футболистах, которые в нее попали.


Александр Краснопевцев

№13, СШОР-5 Калининград


Краснопевцев с шестого тура застолбил за собой пост №1 в СШОР-5 и не давал поводов усомниться в своей надежности. В 13 матчах калининградец пропустил 12 мячей (меньше одного за игру), а пять встреч отыграл «на ноль». Александру сложно забить даже с пенальти: он отразил два 11-метровых из четырех. В последнем туре голкипер не позволил сопернику забить, даже когда СШОР-5 доигрывала ввосьмером.


Павел Иванов

№8, СШ-7 Петрозаводск


Лидер обороны бронзового призера ЮФЛ Северо-Запад. Высокий рост, умение играть на «втором этаже» и хорошая работа с мячом — у Иванова есть все качества современного центрдефа. Приплюсуйте сюда мощный удар и опасное исполнение «стандартов», и картина станет совсем полной. В 18 матчах чемпионата Павел забил три гола и отметился одной результативной передачей.


Денис Саяпов

№4, СШОР Мончегорск


Саяпов — капитан команды, не боящийся ответственности. Денис был надежен на позиции центрдефа, выбирая самые рациональные решения и при начале атаки, и во время подстраховки партнеров по обороне. Цепок в отборе при игре «один в один». Отдельно отмечаем хладнокровие: его точные удары с пенальти во вторых таймах спасли мончегорцев от поражений в трех матчах.


Иван Цимбалов

№22, ЦПМФ «Балтика»


В команде, стремящейся к осмысленному владению мячом, должен быть именно такой ЦЗ. Цимбалов читает игру, владеет обеими ногами и обладает хорошим первым пасом. Скиллы в созидании всегда отличают обычного защитника от перспективного. На счету Ивана важный мяч в ворота СШОР Мончегорска, а с тремя голевыми передачами он второй ассистент в «Балтике».


Георгий Макаров

№25, СШ «Ленинградец»


Хавбек команды из Ленобласти — настоящий классический плеймейкер. Благодаря хорошей технике Макаров, опускаясь в глубину полузащиты, обеспечивал выход из обороны, но одновременно был опасен и у чужой штрафной. В «Ленинградце» он является штатным исполнителем стандартных положений. С показателями 4+7 Георгий — восьмой в лиге по системе «гол+пас».


Владислав Тырин

№8, СШ Республики Коми


Команда из Коми по ходу чемпионата перестраивалась с мини-футбола на классический, и Тырин стал одним из ярких проявлений успешной адаптации. С игры на паркете полузащитник привнес технику работы с мячом и добавил к ней отличный дальний удар. За сезон Владислав наколотил 7 голов, а 6 из них — ударами из-за пределов штрафной. Как минимум половина этих выстрелов были настоящими шедеврами!


Дмитрий Никитин

№7, СШОР-5 Калининград


Важный полузащитник для команды, делающей ставку на тройку ярковыраженных форвардов. Никитин был тем связующим звеном, которое обеспечивало баланс между обороной и атакой. Хороший контроль мяча и своевременные точные передачи хавбека разгоняли атаки СШОР-5. Сам Дмитрий не отставал от нападающих, оформив 7+7 баллов результативности по ходу чемпионата.


Иван Толочко

№15, ЦПМФ «Балтика»


Вингер «балтийцев» — один из лучших футболистов сезона ЮФЛ Северо-Запад. Сдержать Толочко было просто невозможно. Дриблинг и скорость Ивана позволяли ему разделываться с любым опекуном. Статистика говорит сама за себя: в 18 матчах лидер «Балтики» забил 10 голов и выдал 7 ассистов. Вишенкой на торте стал его — фактически чемпионский — дубль в калининградском дерби в предпоследнем туре.


Иван Кожухов

№10, СШОР-5 Калининград


Настоящая звезда дебютного сезона ЮФЛ Северо-Запад. Кожухов весь чемпионат забивал голы на любой вкус, блистая мастерством и невероятным хладнокровием у чужих ворот. Параллельно Иван штамповал и ассисты — прострелами с правого фланга атаки и подачами со «стандартов». 19+11 по системе «гол+пас» в 17 матчах — такое доминирование не оставило нападающему конкурентов в борьбе за звание лучшего игрока турнира.


Александр Морозов

№25, ФК «Псков»


Мощный и универсальный футболист из Пскова поиграл по ходу сезона на разных позициях. Когда команде нужно было забивать, Морозова неизменно выдвигали вперед, и форвард «делал разницу». Широкий шаг в сочетании с изящной техникой делали Александра просто неудержимым, когда он набирал скорость. Его 16 голов и 3 результативные передачи втащили псковичей на итоговое пятое место в таблице.


Кирилл Степанов

№39, СШОР-5 Калининград


Джокер калининградцев ворвался в чемпионат в девятом туре, сразу оформив 2+1. И это было только началом. Степанов — невероятно голодный до голов форвард (даже отбирал право на исполнение пенальти у Кожухова). Настырный и уверенный в себе нападающий блистал реализацией, забивая с обеих ног и ударами головой. Всего за 11 туров Кирилл успел наколотить 17 мячей, став вторым бомбардиром ЮФЛ Северо-Запад.