СШ-7 из Петрозаводска — бронзовый призер ЮФЛ Северо-Запад!, В заключительном матче карелы обыграли «Ленинградец»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.10.2021

СШ-7 из Петрозаводска — бронзовый призер ЮФЛ Северо-Запад!

17.10.2021

В заключительном матче карелы обыграли «Ленинградец».

На стадионе «Балтийский» в Гатчине «Ленинградец» со счетом 1:3 уступил СШ-7 из Петрозаводска в 18-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Чтобы завоевать бронзовые медали, команде из Карелии нужна была как минимум ничья в заключительном матче сезона. Однако находящийся на подъеме «Ленинградец» также рассчитывал завершить чемпионат на мажорной ноте, продлив беспроигрышную серию до трех игр.

В итоге упорный первый тайм не принес забитых голов, а вскоре после перерыва Петр Шлоккин вывел хозяев вперед. На 61-й минуте тренерский штаб СШ-7 произвел судьбоносную замену. Вышедший на поле Артем Никифоров невероятно быстро оформил дубль и перевернул ход поединка. На 62-й минуте нападающий сравнял счет, а на 65-й — вывел карелов вперед. Под занавес матча Владислав Захаров, сыграв на добивании, закрепил победу коллектива из Петрозаводска — 1:3.

Опередив ближайших преследователей из СШ Коми на шесть очков, СШ-7 завоевала бронзовые медали первого сезона ЮФЛ Северо-Запад.

ЮФЛ Северо-Запад. 18-й тур

СШ Ленинградец – СШ-7 Петрозаводск – 1:3 (0:0)

Голы: Шлоккин, 49 (1:0); Никифоров, 62 (1:1); Никифоров, 64 (1:2); Захаров, 79 (1:3)

Протокол и события матча СШ Ленинградец 1 : 3 СШ-7 Петрозаводск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига