СШ-7 из Петрозаводска разгромила «Ленинградец», Тактическая победа карельской команды., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.07.2021

СШ-7 из Петрозаводска разгромила «Ленинградец»

17.07.2021

Тактическая победа карельской команды.

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске местная СШ-7 принимала «Ленинградец» в рамках 9-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Карелы обыграли гостей со счетом 3:0.

Команда из Ленинградской области весь матч действовала первым номером, но столкнулась с организованной обороной хозяев поля. СШ-7 сразу отдала инициативу, сделав ставку на быстрые атаки, и реализовала первый же момент в игре. На 11-й минуте карелы подкараулили ошибку защитников «Ленинградца», и Иван Ижболдин без помех сыграл на добивании.

Во втором тайме подопечным Станислава Энговатова стало еще труднее вскрывать чужую оборону. Контроль мяча не приносил особых плодов, хотя в концовке Иван Портнов опасно пробивал из штрафной. В остальном СШ-7 уверенно защищался и на 76-й минуте удвоил преимущество. Александр Епифанов совершил сольный проход, а Алексей Молчин успешно добил мяч в сетку. Перед финальным свистком вышедший на замену Валерий Басков успел ассистировать Григорию Акопяну, который сделал итоговый счет неожиданно крупным — 3:0.

Обе команды уходят на перерыв до 22 августа. СШ-7 идет в лидирующей группе, занимая вторую строчку в таблице, а «Ленинградец» пока остается пятым.

ЮФЛ Северо-Запад. 9-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШ Ленинградец – 3:0 (1:0)

Голы: Ижболдин, 12 (1:0); Молчин, 76 (2:0); Акопян, 80+ (3:0)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 3 : 0 СШ Ленинградец, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига