Первое поражение «Балтики». Итоги восьмого тура ЮФЛ Северо-Запад
, Зато ход набрал «Псков»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.07.2021

Первое поражение «Балтики». Итоги восьмого тура ЮФЛ Северо-Запад


В ЮФЛ Северо-Запад прошли матчи восьмого тура. Их итоги – в нашем материале. 

СШОР-5 Калининград – ЦПМФ «Балтика» – 3:1

В калининградском дерби «Балтика»  впервые в сезоне вынуждена была отыгрываться, впервые пропустила больше гола и впервые проиграла. Чтобы понять, насколько команды были действительно заряжены на матч, достаточно посмотреть на Ивана Кожухова после забитого гола – буря эмоций и показанный трибунам логотип СШОР-5 на футболке – дерби действительно принципиальное. Да и зрители должны были остаться довольными: атакующий футбол в исполнении обеих команд, неплохие скорости до финального свистка и достаточное количество забитых голов – матч удался.

Алексей Артамонов намекнул, что «Балтике» мог помешать большой отрыв в чемпионате – ребята могли расслабиться. «Надеюсь, в самый нужный момент перестанем проигрывать землякам», – заверил главный тренер лидеров сезона. Уже разогреваемся перед вторым калининградским дерби?     

СШОР Мончегорск – СШОР «Экспресс» – 2:0

У СШОР «Экспресс» серия другая – наоборот без побед. На матч в Апатитах у команды Ивана Примака был заготовлен план, однако реализовать его до конца не получилось. Главный тренер в непривычной для себя манере много и громко подсказывал и разговаривал с теми, кто на поле. «Мои эмоции от игры были максимально слышны», – подметил Примак после матча. У «Экспресса» теперь три поражения подряд и четыре матча без побед.

Мончегорск же выиграл второй матч кряду, снова забив больше гола за игру. Голевыми передачами отметились братья Никитины – раньше в одном матче выдать по результативному действию вместе у них не получалось. Ждем, когда смогут и забить в один день?  

СШ Республики Коми – СШ-7 Петрозаводск – 1:0

Продолжила тенденцию хозяйских побед и команда из Республики Коми. У СШ-7 был прекрасный шанс приблизиться к «Балтике», однако отрыв между первым и вторым местом остался прежним. Гости много владели мячом, однако превратить это в голевые моменты у них получалось не так хорошо, как этого хотелось тренерскому штабу.

Хозяева же выжали из имевшегося практически максимум, продемонстрировали умение терпеть и отодвигать игру от своих ворот в концовке матча. Есть первая победа на обновленном стадионе в Сыктывкаре! Но следующее испытание для команды Республики Коми еще серьезнее – вслед за вторым местом таблицы в город приедет первое.

СШ-1 Котлас – ФК «Псков» – 0:4

Нарушил гегемонию хозяев «Псков». Уверенная победа в Котласе, главным творцом которой стал Александр Морозов. В тренерском штабе все ждали, когда «появится тот самый Морозов, которого мы знаем». Похоже, 25-й номер свою игру нащупал: 4 гола в трех последних матчах. «Псков» же во всех этих играх набрал очки.

Увидели мы в Котласе и первый свободный удар в штрафной соперника – все тот же Морозов откатил под гол Степану Коровецкому. Обычно скептично настроенный Владимир Кравченко в этот раз всех хвалил. И команду, которая собралась после тяжелой дороги, и соперника – за прекрасные условия для проведения матча. «Псков» уже в полушаге от первой половины таблицы.    

СШ «Ленинградец» – СШ «Электрон» – 3:0

«Не нужно забивать 5, не нужно забивать 10, подержите мяч», – подобная установка от Станислава Энговатова шла вразрез с привычным образом команды СШ «Ленинградец». Но при счете 1:0 в матче с СШ «Электрон» именно это кричал своим подопечным главный тренер команды из Ленинградской области. Пять хозяева в итоге забивать не стали, но три гола все же положили – хотя «Электрон» в очередной раз произвел приятные впечатление. Это после игры отметил и сам Энговатов.

– Спасибо сопернику. Нечасто к нам приезжают соперники, которые стараются именно играть в футбол. Результат не отражает игру, у «Электрона» хорошие скорости, неплохая середина поля. Выбегали в контратаки, компактно оборонялись, – подчеркнул главный тренер «Ленинградца» после матча.

В самом «Электроне» же считают, что нужно в первую очередь справиться с психологическим давлением. Для команды, наполовину составленной из ребят на год-полтора младше соперников, это крайне важно.