Бразильская схема по-гатчински. Итоги шестого тура ЮФЛ Северо-Запад, «Балтика» продолжает штамповать победы., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

28.06.2021

Бразильская схема по-гатчински. Итоги шестого тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад прошли матчи шестого тура. Их итоги – в нашем материале.

СШ-7 Петрозаводск – СШОР «Экспресс» – 3:1

Петрозаводск продолжает погоню за «Балтикой». СШ-7 в очередной раз показала себя спокойной командой, не распыляющейся на большое количество нереализованных голевых моментов. Теперь прочувствовать это на себе сумел «Экспресс». Команда  из Великих Лук смотрелась весьма неплохо, хоть и вышла играть от обороны – это не стал скрывать главный тренер команды Иван Примак. Просто в определенных моментах игроки СШ-7 в чем-то были посильнее. 

К определенному стилю приучает не только СШ-7, но и отдельные игроки команды. Взять хотя бы Павла Иванова, который снова после результативной ошибки пошел забивать сам. Тем более, что удар у защитника команды из Петрозаводска пушечный. 

СШОР-5 Калининград – СШ «Электрон» – 6:0

Набрал форму Павел Лавренов, вернулись в состав Иван Кожухов и Евгений Титов – после осечки в Гатчине СШОР-5 была полностью готова доказать, что чемпионские амбиции у команды еще остались. Под такую мотивированную команду попал «Электрон». И хотя герой предыдущего тура Даниил Громов снова выдал несколько хороших спасений, новгородцы все равно потерпели самое крупное поражение в сезоне.

Под конец матча тренерский штаб гостей даже решил провести замену вратаря. Видимо, решили поберечь психику Громова. Что удивительно, вышедший на поле Владислав Майоров тоже успел свою команду пару раз серьезно спасти. Остается только похвалить Дмитрия Минина, который в «Электроне» отвечает за подготовку вратарей. В этом вопросе у команды все шикарно.     

ФК «Псков» – СШОР Мончегорск – 1:1 

«Мы просто команда дворовых мальчиков, которых собрал один тренер», – в эти выходные приз за лучшую фразу тура уходит Денису Исканьярову из СШОР Мончегорска. Команда из Мурманской области продлила серию без побед до трех матчей и снова не смогла забить больше одного мяча. В этот раз уже традиционный единственный гол пришел с пенальти в самой концовке матча.

Любопытно, что к точке подошел Денис Саяпов, за фол которого парой минут ранее был назначен пенальти в ворота мончегорской команды. Капитан гостей исправился и принес команде первую ничью. Тренер команды Алексей Айрикайнен результат признал удовлетворительным, а его визави Владимир Кравченко с этим согласился. Действительно мирный исход.

СШ-1 Котлас – ЦПМФ «Балтика» – 0:3

«Балтика» продолжает штамповать победы, но не с той легкостью, с которой хотелось бы болельщикам калининградцев. Выездная игра в Котласе пусть и закончилась с крупным счетом, но не совсем отражает ход матча. Котлашане не просто сопротивлялись балтийской мощи, а старались продемонстрировать и свои атакующие навыки. Где-то не хватило везения, где-то – техники. Под конец матча же СШ-1 недоставало уже сил – чем «Балтика» и воспользовалась, забив два под самый финальный свисток.

Интересным получился дебют супружеской пары арбитров Чечениных: Ирина старалась особо не вмешиваться в матч и не показала ни одной желтой карточки, а её муж Игорь отменил гол СШ-1 из-за офсайда. Но там оставаться незамеченным арбитру уже было нельзя. 

СШ «Ленинградец» – СШ Республики Коми – 5:2 

Помните знаменитое бразильское «Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам – сколько захотим»? Похоже, в «Ленинградце» решили построить тактику именно на этом высказывании. Второй тур подряд команда из Ленинградской области и сама забивает много, и сопернику дает. В прошлый раз из Гатчины увезла охапку калининградская СШОР-5, в этот раз досталось СШ Республики Коми.

Обычно аккуратный на комплименты своей команде Станислав Энговатов назвал первый тайм в исполнении «Ленинградца» практически идеальным. Еще бы: 4:1 по счету и обилие красивых индивидуальных действий, удачно вписанных в командное движение. И ведь следующие два тура команда снова проведет в Гатчине. Ждем новые рекорды результативности?