СШ-7 из Петрозаводска одержала третью победу кряду, Обыграв СШОР «Экспресс», карелы продолжают дышать в спину «Балтике»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.06.2021

СШ-7 из Петрозаводска одержала третью победу кряду

26.06.2021

Обыграв СШОР «Экспресс», карелы продолжают дышать в спину «Балтике».

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске состоялся матч 6-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Хозяева поля из СШ-7 нанесли поражение великолукскому «Экспрессу» со счетом 3:1.

Соперники сразу распределили роли в этом матче. Карелы владели мячом около 70% игрового времени, а гости сделали ставку на быстрые контратаки. Уже в дебюте арбитр отменил гол СШ-7 из-за нарушения правил, но на 11-й минуте назначил пенальти в ворота «Экспресса». Григорий Акопян с 11-метрового уверенно открыл счет. Великолучане вскоре огрызнулись редкой атакой, которая сразу завершилась голом. Центрдеф Антон Жигулин подключился вперед и с правого фланга ассистировал Даниилу Барканову, расстрелявшему голкипера в упор — 1:1.

Петрозаводчане решили исход матча в начале второго тайма, реализовав игровое преимущество. Павел Иванов мощным ударом со штрафного вывел команду вперед, а на 52-й минуте Владислав Захаров красиво перебросил вратаря. Поведя 3:1, карелы контролировали ход встречи вплоть до финального свистка. Третья победа кряду позволила СШ-7 настичь по очкам лидирующую «Балтику», имеющую фору из-за результата личной встречи и игру в запасе.

В следующем туре команда из Петрозаводска примет на своем поле СШОР-5. Великолукский «Экспресс» тоже сыграет 3 июля и тоже с калининградцами — в гостях с «Балтикой».

ЮФЛ Северо-Запад. 6-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШОР Экспресс – 3:1 (1:1)

Голы: Акопян, 11 (1:0 – с пенальти); Барканов, 17 (1:1); Иванов П., 43 (2:1); Захаров, 52 (3:1)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 3 : 1 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига