Калининградская СШОР-5 впервые потеряла очки, «Псков» не позволил одному из лидеров продлить победную серию., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.06.2021

Калининградская СШОР-5 впервые потеряла очки

06.06.2021

«Псков» не позволил одному из лидеров продлить победную серию.

На стадионе «Пионер» в Калининграде местная СШОР-5 в рамках 3-го тура ЮФЛ Северо-Запад сыграла вничью с ФК «Псков». Соперники обменялись голами еще в первом тайме, и матч завершился со счетом 1:1.

Когда Иван Кожухов уже на второй минуте забил свой шестой гол в турнире, показалось, что СШОР-5 не упустит третью победу кряду. «Псков» действительно какое-то время приходил в себя, но ответный мяч подарил команде уверенность. На 15-й минуте Степан Коровецкий подкараулил неудачный вынос от вышедшего из ворот вратаря и поразил цель с дальней дистанции. С этого момента игра проходила уже в равной борьбе.

Второй тайм при жаркой погоде в Калининграде тяжело сложился для обеих команд. Соперники увязли в единоборствах и старались, скорее, понадежнее сыграть в обороне, нежели идти вперед большими силами. На 74-й минуте шанс вырвать победу имел «Псков». Блеснувший дриблингом Александр Морозов вывел один на один Егора Шатаилова, но Дмитрий Шелудяков спас хозяев двойным сейвом. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 1:1.

В следующем туре «Псков» примет на своем поле «Балтику». Игра состоится в субботу, 12 июня. Матч СШОР-5 против СШ Коми перенесен на резервный день.

ЮФЛ Северо-Запад. 3-й тур

СШОР-5 Калининград – ФК Псков – 1:1 (1:1)

Голы: Кожухов, 2 (1:0); Коровецкий, 15 (1:1)

Протокол и события матча СШОР-5 Калининград 1 : 1 ФК Псков, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига