«Балтика» забила «Электрону» четыре безответных мяча, Калининградская команда одержала вторую подряд победу в ЮФЛ Северо-Запад., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2021

«Балтика» забила «Электрону» четыре безответных мяча

29.05.2021

Калининградская команда одержала вторую подряд победу в ЮФЛ Северо-Запад.

В Калининграде на стадионе «Балтика» местный коллектив со счетом 4:0 обыграл спортивную школу «Электрон» из Великого Новгорода.

Хозяева поля со стартовых минут завладели инициативой и даже забили в первой же атаке. Правда, этот гол был отменен из-за офсайда. На пятой минуте «Балтика» отличилась уже по правилам: Иван Толочко разобрался с опекуном и прострелил точно на ногу Даниэлю Голощанову. До перерыва Грант Гзирян, отобравший мяч у защитника, и Тимофей Астапенков, сыгравший на добивании, увеличили отрыв калининградцев до 3:0.

Второй тайм не принес изменений в характер встречи. «Балтика» уверенно контролировала ход матча и дождалась еще одной ошибки гостей в обороне. Все тот же Гзирян оформил дубль на 53-й минуте. Используя контратаки, «Электрон» вполне мог провести «гол престижа», но оба вратаря хозяев — Егор Заблоцкий и сменивший его в концовке Егор Кукшинов-Харкевич — в итоге отыграли на «ноль».

В следующем туре «Балтика» в субботу, 5 июня, сыграет в Петрозаводске с местной СШ-7. «Электрон» 6 июня примет в Великом Новгороде команду СШОР из Мончегорска.

ЮФЛ Северо-Запад. 2-й тур

ЦПМФ «Балтика» – СШ «Электрон» – 4:0 (3:0)

Голы: Голощанов, 5 (1:0); Г. Гзирян, 12 (2:0); Астапенков, 27 (3:0); Г. Гзирян, 53 (4:0)

Протокол и события матча ЦПМФ Балтика 4 : 0 СШ Электрон, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига