Первый матч Дальневосточной юношеской лиги завершился вничью, Уссурийский «Локомотив» на последних минутах сравнял счёт в игре со «СКА-Хабаровск»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2021

Первый матч Дальневосточной юношеской лиги завершился вничью

29.05.2021

Дальневосточная Юношеская футбольная лига стартовала в Хабаровске. В первом матче встретились команды «СКА-Хабаровска» и уссурийского «Локомотива». Игре предшествовала торжественная церемония открытия с участием заместителя генерального секретаря РФС – директора по развитию Максима Митрофанова.

В первой половине встречи команды создали несколько опасных моментов, но забить не смогли. Уверенно сыграли вратари. Основные события матча развернулись после перерыва. Автором первого гола в истории Дальневосточной Юношеской футбольной лиги стал нападающий «СКА-Хабаровска» Ярослав Масловский.

Удержать победный счёт хозяева не смогли. На последних минутах голкипер армейцев Александр Ильин не смог зафиксировать мяч после подачи с левого фланга. Ошибкой соперника воспользовался нападающий «Локо» Илья Морозов и сравнял счет.

Cледующий матч пройдёт в Хабаровске уже 2 июня. Армейцы будут принимать сверстников из Владивостока. Начало матча в 15 часов.

ЮФЛ Дальний Восток. 1-й тур
«СКА-Хабаровск» – «Локомотив» – 1:1 (0:0)
Голы: Масловский, 57 (1:0); Морозов, 80 (1:1)

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 1 : 1 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига