«Спартак» одержал волевую победу на «Крыльями Советов», 26 августа прошёл матч 8-го тура МФЛ между командами «Спартак» и «Крылья Советов»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.08.2022

«Спартак» одержал волевую победу на «Крыльями Советов»

26.08.2022

Матч в рамках 8-го тура МФЛ группы «А» между «Спартаком» и «Крыльями Советов» состоялся 26 августа в Москве. Встреча завершилась минимальной победой «красно-белых» - 2:1.

«Спартак» занимал четвёртую строчку в турнирной таблице по итогам семи туров. Свой последний матч команда проводила против «Зенита» в Москве. Петербуржцы оказались сильнее в дерби двух столиц – 2:1. Михаил Пилипенко забил единственный мяч своей команды.

«Крылья Советов» замыкали пятёрку сильнейших клубов группы «А». Самарцы встречались с «Оренбургом» в рамках 7-го тура МФЛ. Встреча завершилась разгромной победой «Крыльев» со счётом 3:0. Своими голами отметились Сергей Макаров, Никита Хрисанфов и Никита Фадеев с пенальти.

Первыми открыли счёт самарцы. Сергей Макаров пробил в дальний угол на 44-й минуте матча. «Спартак» решил исход встречи за одну минуту. Артём Быковский и Артём Сидоренков принесли победу москвичам своими голами.

Итог матча – 2:1 в пользу «Спартака». Команда набрала очередные три очка и поднялась на третье место в группе «А». «Крылья Советов» остались на пятой строчке в турнирной таблице.

Свой следующий матч «Спартак» проведёт против ЦСКА в рамках московского дерби. «Крылья Советов» в девятом туре сыграют с «Нижним Новгородом».

Протокол и события матча Спартак 2 : 1 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига