«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне, 19 августа прошёл матч 7-го тура МФЛ «Спартак» - «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.08.2022

«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне

19.08.2022

19 августа прошёл матч 7-го тура МФЛ «Спартак» - «Зенит». Дерби двух столиц завершилось победой гостей со счётом 2:1.

Для «красно-белых» это поражение стало первым в нынешнем сезоне. До этого москвичи одержали пять побед и один раз сыграли вничью. «Сине-бело-голубые» же выиграли третий матч подряд.

Счёт в матче 7-го тура был открыт лишь на 29-й минуте. Отличился Данила Козлов, пробивший головой после углового.

В конце первого тайма благодаря голу Михаила Пилипенко «Спартак» нивелировал отставание.

На 53-й минуте Алексей Барановский вывел «Зенит» вперёд, голевую передачу на свой счёт записал Данила Козлов.

За дерби двух столиц с трибун наблюдали легенды обоих клубов: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Ещенко и Артём Ребров.

«Градус напряжения был очень высокий, - признался после матча главный тренер «Зенита» Константин Коноплёв. Все, кто смотрел, наверное, почувствовали это не только на стадионе, но и у экранов компьютеров и телевизоров. Очень крутые эмоции после такой победы и у ребят, и у меня. Все хорошо! Все играли с первой до последней минуты, никто не подсел. Пропущенный гол? Так бывает, когда бьют за спину. Случаются ошибки, соперник ей воспользовался и сделал гол. Никто никуда не подсаживался».

Благодаря победе петербуржцы поднялись на первое место в группе А МФЛ. В активе «сине-бело-голубых» 18 очков. Москвичи же расположились на четвёртой строчке турнирной таблицы с 14-ю очками.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Мастер-Сатурном» на выезде, а «Спартак» дома примет «Крылья Советов».

Протокол и события матча Спартак 1 : 2 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига