Хет-трик Виталия Жохова помог «Мастер-Сатурну» разгромить «Ахмат», 19 мая состоялся матч 28-го тура группы II МФЛ между «Мастер-Сатурном» и «Ахматом». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.05.2023

Хет-трик Виталия Жохова помог «Мастер-Сатурну» разгромить «Ахмат»

19.05.2023

19 мая состоялся матч 28-го тура группы II МФЛ между «Мастер-Сатурном» и «Ахматом». Встреча завершилась уверенной победой хозяев - 4:1.

Хозяева смогли открыть счёт уже на 12-й минуте. Виталий Жохов реализовал одиннадцатиметровый. «Ахмат» больше владел мячом, а хозяева старались играть на контратаках. На 32-й минуте Виталий Жохов из-за пределов штрафной поразил ближний угол ворот гостей. На 36-й минуте «инопланетяне» вновь получили право на пенальти, и Виталий Жохов уверенно его реализовал, оформив хет-трик. В следующей атаке грознинцы смогли отыграть один мяч. Ислам Альсултанов был точен.

Во втором тайме хозяева играли по счёту, отдав мяч «Ахмату». Гостям не удавалось создать опасных моментов, защита «Сатурна» играла слаженно. Единственный мяч во втором тайме на счету игрока подмосковной команды Никиты Кнышева, который был первым на подборе после углового.

Итоговый счёт – 4:1 в пользу «Факела». По итогам сезона «Мастер-Сатурн» занял седьмую строчку в группе II МФЛ с 21 очком. «Ахмат» - второй. В их активе 34 очка.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 4 : 1 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига