«Краснодар» оказался сильнее в городском дерби, Только оправившаяся от череды неудач «Академия футбола КК» снова проигрывает., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.09.2023

«Краснодар» оказался сильнее в городском дерби

27.09.2023

Сегодня в рамках перенесенного матча 6-го тура «Академия футбола Краснодарского края» встретилась в городском дерби с «Краснодаром». Матч получился событийным, но «быки» смогли одержать уверенную победу.

До перерыва комфортное преимущество в счёте «Краснодару» обеспечили голы Романа Ведищева и Никиты Баринова. Второй забил с пенальти, переиграв голкипера хозяев Архипа Москалёва.

Во втором тайме «Академия футбола КК» смогла отыграть один мяч усилиями Ашота Газаряна и Григория Алейникова. Но на 68-й минуте встречи арбитр Евгений Попов удалил с поля защитника Петра Аликина и «академики» остались в меньшинстве.

Номинальные гости смогли воспользоваться численным преимуществом и забили ещё дважды. Сначала Александр Мозговой забил третий мяч гостей, а на последних минутах встречи очередной гол на свой счет записал нападающий Лев Ажиба. По ходу сезона он неоднократно забивал за «Краснодар», выходя на замену в конце матча.

Илья Филиппович, главный тренер, «Краснодар»

Илья Филиппович, главный тренер, «Краснодар»:

Установка была одна — выиграть все единоборства. Мы понимали, что будет тяжело. Факторы поля, настроя, погоды. В раздевалке мы сказали, что победу заберёт тот, кто будет лучше готов. Может счет и крупный, но игра была довольно равная. Просто мы в ключевой момент были более расторопны, понаглее и поудачливее. Поэтому за нами осталась победа.

Протокол и события матча Академия футбола КК 1 : 4 ФК Краснодар , Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига