Трое воспитанников «Алании» могут выступить во Второй лиге Б, Двое из них заключили профессиональные контракты с клубом из Северной Осетии., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

19 февраля

Трое воспитанников «Алании» могут выступить во Второй лиге Б

19 февраля

Трое воспитанников «Алании» могут выступить во Второй лиге Б

Тренерский штаб планирует включить игроков ЮФЛ Юг-2 в заявку «Алании-2» на сезон в LEON Второй лиге Б. Об этом заявили в клубе из Северной Осетии.

С января трое футболистов 2007 года рождения находятся на тренировочном сборе «Алании-2».

Нападающий Арсен Кантеев и полузащитник Ирлан Хугаев подписали с футбольным клубом «Алания» свои первые профессиональные контракты. Защитник Самир Гулиев пока не получил статус профессионала, но также тренируется вместе со взрослой командой. 

По заявлениям тренерского штаба, все трое футболистов будут привлекаться к матчам во взрослой команде и больше не будут выступать за Академию «Алании» в ЮФЛ Юг.

Арсен Кантеев, Самир Гулиев и Ирлан Хугаев на сборах «Алании-2»


За два сезона в ЮФЛ Юг все трое молодых футболистов провели за «Аланию» 41 матч.

Арсен Кантеев

Нападающий Арсен Кантеев за это время отметился 28 голами и в дебютном сезоне возглавлял гонку бомбардиров турнира на групповом этапе. 

Ирлан Хугаев

Полузащитник Ирлан Хугаев стал одним из самых ярких игроков команды во втором сезоне первенства. В 2023 году он стал одним из лучших ассистентов в команде и отметился 8 голевыми передачами. Помимо этого Ирлан является штатным исполнителем штрафных ударов в команде и большинство своих мячей забил именно со стандартов.

Самир Гулиев

Защитник Самир Гулиев за два сезона отметился 2 голами и 4 голевыми передачами.