«Чайка» и «ФШ им. Л.Слуцкого» снова подарили болельщикам зрелище, В принципиальном противостоянии досрочный победитель турнира поставил под вопрос шансы волгоградцев на комплект медалей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.10.2023

«Чайка» и «ФШ им. Л.Слуцкого» снова подарили болельщикам зрелище

10.10.2023

В субботу, 7 октября в Ростове-на-Дону болельщики увидели «эль классико» ЮФЛ Юг. «Чайкой» принимала на своем поле «ФШ им. Л.Слуцкого». За два сезона ни одна встреча между этими командами так и не получилась незрелищной. Этот матч не стал исключением. Много борьбы, эмоций, голов, поочередное владение инициативой, три пенальти и эффектные вратарские спасения.

Уже на четвёртой минуте защитник волгоградцев Иван Ненашев срезал мяч в собственные ворота и открыл счёт. Спустя пару минут в ворота гостей был назначен пенальти. Но голкипер Тимофей Коваленко хладнокровно зафиксировал мяч после удара лучшего бомбардира прошлого сезона Матвея Торопа. Но уже спустя пять минут нападающий «Чайки» реабилитировался и удвоил преимущество хозяев.

Но навязать свою игру у «Чайки» не получалось, гости уверенно отражали все атаки. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу хозяев. Во втором тайме ход игры резко поменялся. Сначала Владимир Скляров прорвался в штрафную и сократил отставание волгоградцев, а спустя десять минут «Чайка» осталась в меньшинстве. Красную карточку за агрессивное поведение в адрес соперника получил Константин Дебушевский. Игрок основы впервые в сезоне пропустит матчи своей команды — до этого он провёл на поле все двадцать три встречи турнира.

Несмотря на потерю игрока, «Чайка» снова получила шанс забить с пенальти. К мячу опять подошёл Матвей Тороп, но голкипер Тимофей Коваленко второй раз за игру уверенно зафиксировал мяч после удара с 11-метровой отметки.

Спустя десять минут болельщики увидели обратную ситуацию. Пенальти в ворота хозяев. К мячу подошёл Иван Новиков — автор решающего гола с точки в прошлом туре, который подарил волгоградцам победу над «Сочи» в дополнительное время. Но на этот раз себя проявил голкипер «Чайки» Илья Амосов, который угадал угол и отбил удар. Но уже спустя минуту Владимир Скляров перехватил неточную передачу и дальним ударом сравнял счёт — 2:2.

Финальный отрезок игры остался полностью за «Чайкой». Сначала Матвей Тороп всё-таки оформил дубль, а потом хозяева забили ещё дважды — новичок команды Ярослав Грабарь забил дебютный гол, а Богдан Иванов забил со штрафного после отскока от головы защитника.

В напряжённой борьбе «Чайке» удалось на финальном отрезке оторваться вперёд на три мяча. Несмотря на то, что хозяева стали победителем турнира досрочно в предыдущем туре, в игре с принципиальным конкурентом они смогли собраться и вырвать победу, которая уменьшила шансы «ФШ им. Л.Слуцкого» побороться за медали на финальном отрезке.

Протокол и события матча ФК Чайка 5 : 2 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига