Дубль Садекова и мяч Заботкина приносят победу «Нижнему Новгороду» в Уфе, В матч 13 тура ЮФЛ Приволжье-2 нижегородцы обыграли «Уфу» со счётом 4:1., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.07.2023

Дубль Садекова и мяч Заботкина приносят победу «Нижнему Новгороду» в Уфе

08.07.2023

Академия «Нижний Новгород» в 13 туре ЮФЛ Приволжье-2 одержала победу над «Уфой». Матч в Уфе завершился со счётом 1:4 в пользу гостей.

Первый тайм остался за гостями из Нижнего Новгорода. На 23 минуте лучший игрок прошлого сезона Егор Царьков забивает с передачи Егора Груздева, а на 41 минуте Царьков выдает голевой ассист на Тимура Садекова. Академия «Нижний Новгород» на перерыв уходит с двукратным преимуществом.

После отдыха «Нижний» продолжил владеть инициативой в матче и на 52 минуте увеличил отрыв от соперника. Дмитрий Заботкин забил третий мяч нижегородцев. Хозяева поля отыграли один гол в ответной атаке, лучший бомбардир прошлого сезона Эмиль Майоров забил на 54 минуте с передачи Ильи Ханенко. Последнее слово оставили за собой футболисты нижегородской академии. На 80 минуте Кирилл Белов установил окончательный счёт в матче.

Академия «Нижний Новгород» одерживает третью победу подряд и продлевает свою серию без поражений до 12 матчей. Нижегородцы после 13 тура располагаются на 3 месте таблицы. Потерпев домашнее поражение в 13 туре «Уфа» занимает 5 место.

Мяч в ворота академии «Нижний Новгород» в 13 туре стал для нападающего «Уфы» Эмиля Майорова 12 по счёту, и он продолжает удерживать второе место в таблице бомбардиров.

В следующем матче футболисты академии «Нижний Новгород» встретятся с саратовским «Соколом» на своем поле 9 июля, а «Уфа», также дома, сыграет с «Крыльями Советов» 10 июля.

Протокол и события матча Уфа 1 : 4 Академия «Нижний Новгород», Юношеская Футбольная Лига Приволжье 2, Юношеская футбольная лига