Астраханская связка Адылов-Раджабов подарила болельщикам эмоциональную победу, Подводим итоги 6 тура ЮФЛ Юг-3: важная домашняя победа «Волгаря», голевая феерия Артёма Логвиненко из «Динамо-СУОР» и новый разгром от «Алании»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.05.2023

Астраханская связка Адылов-Раджабов подарила болельщикам эмоциональную победу

22.05.2023

В субботу и воскресенье прошли матчи 6-го тура ЮФЛ Юг-3. «Академики» упустили лидерство в турнирной таблице «Алании», разгромившей дома «Черноморец». «Волгарь» одержал уверенную и эмоциональную победу над «Чайкой», а в Ингушетии нападающий «Динамо-СУОР» Артём Логвиненко выдал голевую феерию.

Матч «Академия футбола КК» — «Краснодар» перенесён на резервный день и пройдёт 5 июля.

20 МАЯ, СУББОТА:

«Алания» 4:0 «Черноморец»

Во Владикавказе «Алания» принимала на своём поле «Черноморец» из Новороссийска. Игра прошла с большим преимуществом хозяев.

На 31-й минуте владикавказцы перехватили мяч в центре поля, Тимур Рабеев ворвался в штрафную по левому флангу и выкатил мяч на Майрама Дзестелова, который переправил его в сетку.

Уже спустя несколько минут Дамир Сакиев обыграл нескольких защитников на фланге и сделал точную передачу верхом на дальнюю штангу. В этот раз Тимур Рабеев отличился уже сам.

Во втором тайме хозяева продолжили забивать. На 60-й минуте Хизри Хидиев обыграл защитника на фланге и прострелил в штрафную, а Давид Тепсикоев в упор расстрелял голкипера и забил от перекладины.

В концовке встречи эффектную точку поставил Азамат Лелашвили. После диагонали от Артура Кравченко он подхватил мяч в углу штрафной площади и мощным ударом отправил его в дальнюю «девятку» ворот гостей.

Уверенная победа «Алании», которая сохраняет лидирующие позиции в турнире. «Черноморец» после уверенного старта начинает сбавлять обороты.

Протокол и события матча Алания 4 : 0 Черноморец , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 20 мая 2023
  • 12:00
Академия футбола «Алания»

21 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

ФШ им. Л.Слуцкого 1:2 Академия «Рамзан»

В Волгограде забивали только гости. Уже на 5-й минуте после передачи с фланга от Дени Ильясова, обыграл нескольких защитников и точно пробил в дальний угол Зеудий Каримов.

Спустя полчаса игры грозненцы отличились снова, но на этот раз поразили собственные ворота. Лучший ассистент дивизиона Никита Чирков из Футбольной школы им. Л. Слуцкого навесил в штрафную. Защитник Академии «Рамзан» Муслим Курумов, пытаясь выбить мяч, акцентированно пробил головой в сетку собственных ворот.

Несмотря на попытки обеих команд забить ещё, первый тайм закончился со счётом 1:1.

В начале второго тайма гости смогли выйти вперёд. Отличился Адам Гермиханов. До конца встречи команды активно атаковали, но грозненцам удалось удержать преимущество в счёте.

Выездная победа Академии «Рамзан» становится уже третьей в сезоне, а волгоградцы терпят четвёртое поражение в текущем розыгрыше турнира.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 1 : 2 Академия Рамзан, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 21 мая 2023
  • 10:00
Тренировочная площадка ВГАФК

«Ангушт» 0:4 «Динамо-СУОР»

Матч в Ингушетии стал звёздным для нападающего «Динамо-СУОР» Артёма Логвиненко. Он оформил хет-трик и забил 3 из 4 мячей своей команды.

С самого начала встречи Логвиненко начал бить по воротам. Первый его прорыв к воротам остановил голкипер хозяев Магомед Албаков. Но уже на 9-й минуте гости креативно разыграли угловой удар. После прострела Никиты Андреева сразу двое «динамовцев» намеренно пропустили мяч дальше и набегающий Артём Логвиненко низом отправил мяч в дальний угол. Несмотря на то, что Албаков успел вытянуться за мячом — совершить ещё один сейв голкипер «Ангушта» не смог.

Уже на 17-й минуте Логвиненко оформил дубль. Защитник хозяев в борьбе пытался выбить мяч подальше от ворот, но скинул его в центр штрафной площади, где нападающий «Динамо-СУОР» без обработки с разворота переправил мяч в угол.

Во втором тайме Артём Логвиненко забил третий гол. После передачи Марата Болачева на угол штрафной — нападающий сильно пробил в дальний угол и установил счёт 0:3.

В самом конце встречи гостям удалось сделать счёт разгромным. Рауль Ашибоков заблокировал вынос от защитника, получился удар «парашютом», который перелетел голкипера и приземлился в сетке ворот.

«Динамо-СУОР» пока не знает поражений в текущем сезоне.

Протокол и события матча РСШ Ангушт 0 : 4 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Центральный имени Рашида Аушева
Зрителей: 70

«Спартак-Нальчик» 2:2 «Академия Ротор»

В Нальчике местный «Спартак» принимал на своём поле волгоградскую «Академию Ротор». Хозяева смогли забить быстрый гол. На 11-й минуте гол забил Адам Кочесоков после передачи Аскера Хамизова.

Волгоградцы смогли сравнять счёт. Кирилл Решнов стал автором голевой передачи на Алима Кадралиева, который точным ударом отправил мяч в сетку.

Во втором тайме гости вырвались вперёд. Александр Клименко по флангу прорвался в штрафную и заработал пенальти, который сам же и реализовал.

«Спартаковцы» смогли спастись от поражения на последних минутах встречи. Адам Кочесоков сделал точный навес в штрафную с углового и нападающий Дамир Канцалиев головой забил второй мяч хозяев.

Итоговый счёт встречи — 2:2. Обе команды записали себе в актив вторую ничью в сезоне.

Протокол и события матча Спартак–Нальчик 2 : 2 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Республиканский стадион «Спартак»

«Сочи» 1:3 «Динамо-Дагестан»

В Сочи местные «барсы» принимали на своём поле «Динамо-Дагестан». Несмотря на то, что гости с самого начала встречи перехватили инициативу, хозяева смогли забить быстрый гол.

После удара Ильи Дмитриева под перекладину вратарь смог отбить мяч, но Ашот Узунян сыграл на подборе и отдал мяч Егору Коваленко, который добил мяч в сетку.

На это «динамовцы» ответили голом Гасана Гитинова. После ошибки защитника сочинцев Муххамад-Амин Ибрагимов сделал аккуратную передачу между соперниками и Гитинов сравнял счёт в матче.

Переломный момент в игре произошёл в конце первого тайма. «Динамо-Дагестан» заработали два угловых подряд. После подачи в штрафную мяч в свои ворота срезал Никита Волков.

Закрепить полученное преимущество «динамовцы» смогли уже в самом начале второго тайма. В борьбе с соперником Исламутдин Джанаев выполнил заброс вперёд, который подхватил Хабиб Агаларов, вышел один на один и отправил мяч в угол.

Гости смогли удержать преимущество до конца игры и увезти три очка в Дагестан.

Протокол и события матча ФК Сочи 1 : 3 Динамо-Дагестан , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»
Зрителей: 80

«Волгарь» — «Чайка»

В Астрахани местный «Волгарь» одержал уверенную победу над «Чайкой». Важную роль в матче сыграла связка Раджабов — Адылов.

Уже на 5-й минуте после передачи Амина Раджабова мяч получил Радмир Адылов и после сольного прохода между защитниками вышел один на один и отправил мяч в угол ворот.

На 22-й минуте Адылов оформил дубль. В этот раз проход между защитниками совершил Раджабов и точной передачей вывел Адылова на ударную позицию — 2:0.

Спустя пять минут астраханцы разыграли красивую и результативную комбинацию. Всё тот же Раджабов отыгрался с Тимуром Сеитовым, который пяткой отдал обратную передачу. Амин Раджабов обыграл защитника и пробил в угол — 3:0.

В начале второго тайма гости сократили отставание. После фланговой передачи верхом и скидки Лев Рыбалкин с острого угла отправил мяч в ворота.

Но переломить ход игры «Чайке» не удалось. Итог встречи — 3:1.

Протокол и события матча АФ Волгарь 3 : 1 ФК Чайка, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 14:00
Малая Арена стадиона «Центральный»
Зрителей: 300

После 6-го тура команды расположились в турнирной таблице следующим образом:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 3" #1053770]