«Зенит» разгромил «Мастер-Сатурн» в гостях, «Зенит» разгромил «Мастер-Сатурн» в гостях, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

«Зенит» разгромил «Мастер-Сатурн» в гостях

29.10.2022

Матч в рамках 14-го тура ЮФЛ-3 между «Мастер-Сатурном» и «Зенитом» прошёл 29 октября в спортивном комплексе «Новые Химки». Встреча завершилась разгромной победой петербуржцев – 4:1.

«Мастер-Сатурн» набрал 14 очков за 12 туров, что позволило команде занять десятое место в турнирной таблице. Коллектив Дмитрия Галкина набрал свои последние три балла в матче против «Краснодара» в рамках 13-го тура. Встреча закончилась уверенной победой «Мастер-Сатурна» - 3:1.

«Зенит» набирал очки в двух матчах подряд. Команда реабилитировалась после крупного поражения от «Динамо» со счётом 1:5 и заняла седьмое место в турнирной таблице.

Академии впервые встречались 23 июля в Санкт-Петербурге. Матч в рамках 1-го тура завершилась разгромной победой «Зенита» со счётом 4:1.

Петербуржцы вышли вперёд во встрече второго круга на 20-й минуте. Гордей Сокирко дальним ударом распечатал ворота Никиты Чалова. Арсений Суглобов удвоил преимущество «Зенита» через две минуты после первого забитого мяча. Команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу гостей. Матвей Иванов забит третий гол своей команды.

«Мастер-Сатурн» отквитал один мяч в середине второго тайма. Тимофей Статкевич срезал мяч в свои ворота и помог «уоровцам» сократить разницу в счёте до двух голов. «Зенит» поставил точку в матче на 72-й минуте. Автором четвёртого гола петербуржцев стал Марат Атипов.

Итог встречи – 4:1 в пользу «Зенита». Команда набрала три очка, но уйти с седьмого места ей не удалось. «Мастер-Сатурн» опустился на 11 место, пропустив вперёд СШОР «Зенит».

«Зенит» проведёт свой следующий матч против ФШМ. «Мастер-Сатурн» встретится с «Чертаново» в рамках 15-го тура.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 1 : 4 Зенит, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига