«Спартак» одержал третью победу подряд, 29 октября прошёл матч 14-го тура ЮФЛ-3 между командами ФШМ и «Спартак»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.10.2022

«Спартак» одержал третью победу подряд

29.10.2022

Матч в рамках 14-го тура ЮФЛ-3 между ФШМ и «Спартаком» состоялся 29 октября в Москве. Встреча завершилась минимальной победой «красно-белых» - 1:0.

ФШМ подходила к матчу со «Спартаком», имея серию из шести поражений подряд. Коллектив Алексея Смирнова в последний раз одерживал победу в матче против «Динамо» в рамках 8-го тура. Неудачная серия опустила команду на 13 место в турнирной таблице, и отрыв от десятой строчки составлял уже восемь очков.

«Спартак» набирал очки в четырёх матчах подряд. «Красно-белые» дважды добились победы и закончили две встречи ничейным результатом. Набранные очки позволили «Спартаку» занять второе место и приблизиться к ЦСКА на расстояние в пять очков.

Команды впервые встречались 23 сентября. Матч в рамках 1-го тура закончилась разгромной победой «Спартака» со счётом 3:0.

Вторая очная встреча прошла под полным контролем «красно-белых». Команда имела шансы выйти вперёд в первом тайме, но хозяева поля не позволили распечатать ворота Павла Порекина.

Единственный гол был забит во втором тайме. Георгий Рыков оказался первым на добивании и отправил мяч в пустой угол. Для нападающего «Спартака» этот гол стал четвёртым в сезоне.

Голкипер «красно-белых» Александр Перерва сохранил свои ворота в неприкосновенности и завершил свой третий матч на ноль в этом сезоне.

Итог встречи – 1:0 в пользу «Спартака». Команда продлила свою серию до пяти матчей и, воспользовавшись осечкой ЦСКА, сократили отставание от первой строчки на два балла. ФШМ проиграла свою седьмую встречу подряд и осталась на 13 месте.

«Спартак» проведёт свой следующий матч против «Краснодара». ФШМ встретится с «Зенитом» в рамках 15-го тура.

Протокол и события матча ФШМ 0 : 1 Спартак, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига