Хет-трик Мелёшина не помог «Спартаку» одолеть ЦСКА, 2 сентября прошёл матч 9-го тура МФЛ между командами ЦСКА и «Спартак»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.09.2022

Хет-трик Мелёшина не помог «Спартаку» одолеть ЦСКА

02.09.2022

Матч в рамках 9-го тура МФЛ группы «А» между ЦСКА и «Спартаком» состоялся 2 сентября на «ВЭБ Арене». Впервые в этом сезоне молодёжные клубы провели матч на стадионе РПЛ. Московское дерби завершилось результативной ничьёй – 3:3.

ЦСКА три тура подряд шло без побед. В активе «армейцев» было две ничьи и одно поражение от «Строгино» со счётом 1:2. ЦСКА расположилось на четвёртой строчке после восьми проведённых матчей.

«Спартак», в отличие от «армейцев», за три последних встречи одержал две победы. Коллектив Вадима Романова добился успеха в матчах с «Торпедо» и «Крыльями Советов». «Спартак» подходил к дерби, замыкая тройку лидеров группы «А».

Матч 9-го тура начался с двух быстрых голов. Поддержка с трибун «ВЭБ Арены» гнала «армейцев» вперёд и Матвей Кисляк открыл счёт. Павел Мелёшин на 11-й минуте замкнул передачу Артёма Быковского и восстановил равенство на табло.

На 31-й минуте Владислав Яковлев дальним ударом отправил мяч под перекладину и забил дебютный гол в первой встрече. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу ЦСКА.

Павел Мелёшин вновь сравнял счёт на старте второго тайма. 70-й номер «красно-белых» убрал защитника и пробил в дальний угол. ЦСКА вышло вперёд на 67-й минуте. Мяч отскочил к Станиславу Лапинскому, который отправил его точно в ворота.

Окончательный счёт установил Павел Мелёшин. Нападающий «Спартака» разобрался с защитниками в штрафной и пробил по воротам.

Павел Мелёшин впервые в своей карьере оформил хет-трик в МФЛ.

Итоговый счёт матча – 3:3. Команды поделили очки и остались на позициях, которые занимали после 8-го тура.

ЦСКА сыграет свой следующий матч против «Мастер-Сатурна» в Егорьевске. «Спартак» проведёт встречу с «Нижним Новгородом» в рамках 10-го тура МФЛ.

Протокол и события матча ЦСКА 3 : 3 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига